перейти к публикации 
5 комментариев к публикации
Бухгалтерский аутсорсинг: почему это выгодно?

14 февраля 2014, 08:00
Гость
20 мая 2015, 23:32
Аутсорсинг не только для малого бизнеса выгоден. Работаем на полном комплексном обслуживании с компанией Интеркомп. Прошлый год очень удачно закрыли.
Гость
29 мая 2014, 02:02
Насчет факультативности бухгалтерии я бы поспорила – думаю, это неотъемлемо связано с любой производственной деятельностью, а вот то, что если не все, то большую часть работ можно вывести на аутсорсинг – согласна. Наш главный бухгалтер практикует следующее: при открытии нового направления сама ставит все на поток, разбирается, а затем приглашает наемного специалиста . Сегодня уже несколько специалистов, причем преимущественно дистанционно, ведут наши дела – ФСС, работа с начислением заработной платы и расчеты с поставщиками.
Гость
18 февраля 2014, 17:11
Согласна, что налоговые риски у предприятия существуют при любом раскладе: аутсорсинг ли это, или штатный бухгалтер. Предлагаю закладывать эти риски в договор с аутсорсером, тем более, что эти риски страхуются. Другой вопрос, почему это возможно? Может быть стало необходимостью для практикующего бухгалтера - принадлежность к профессиональному сообществу? А значит - применение единых подходов к профессии и применение в профессиональной деятельности норм профессиональной этики?
Гость
18 февраля 2014, 09:40
Я-бухгалтер. После работы известной пермской фирмы пришлось сдавать уточненный НДС, возмещать из бюджета более 200 тыс. рублей (2005 год!).
Гость
17 февраля 2014, 21:14
Я за аутсорсинг. Содержать бухгалтера малому бизнесу; общественной организации - дорого ( если платить нормальную зарплату ), а ежели в общественной организации денег не много, то и платят бухгалтеру копейки, при этом испытывая чувство неловкости. Когда же у тебя договор с бухгалтерской фирмой, все проблемы отпадают - порядок в документах, отчеты в срок и т.д оплата раз в квартал. А какая это оплата, тут уж зависит от тебя самого, как ты умеешь договариваться. Я очень довольна фирмой "Баланс". работаю с ней четвертый год.

