Бизнес Глава Банка Интеза принял участие в железнодорожном бизнес-форуме

Глава Банка Интеза принял участие в железнодорожном бизнес-форуме

Председатель Совета директоров Банка Интеза, профессор Антонио Фаллико принял участие в X международном железнодорожном бизнес-форуме «Стратегическое партнерство 1520».

На сессии обсуждались стратегические подходы к реализации комплексных проектов стран «Пространства 1520», кредитование реального сектора и развитие инфраструктуры, проект «Транс-Евроазиатский пояс развития», а также проблемы государственного и частного инвестирования. Модератором сессии выступил президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин.

К основным задачам, стоящим перед Банком Интеза, относится увеличение кредитного портфеля в российских инфраструктурных проектах. Ряд из них уже был реализован. Одним из самых известных стал «Северный поток».

К наиболее значимым проектам Группы Интеза Санпаоло, реализуемым в России, также относятся Blue Stream, «ВТБ Арена парк», а также сделка по проектному финансированию «Тобольск-Плимера». Данное соглашение, заключенное в 2010 году компанией «СИБУР», Внешэкономбанком и клубом иностранных банков (в том числе, Группой Интеза Санпаоло), было признано лучшим за инновационность использования схемы финансирования в практике российских компаний, по версии ведущего британского издания «Trade Finance».

«Многие считают Россию рисковым рынком, однако для нас Россия не только стратегический рынок, но и стратегическая страна, которая играет важнейшую роль в будущем развитии мировой экономики, являясь центром Евразийского экономического союза, частью таких организаций как ШОС и БРИКС, связующим звеном со странами азиатского региона. Более того, Россия – фундаментальная страна, которая со временем приведет мир от монополярности к многополярной системе, только при существовании которой могут быть гарантированы стабильность, развитие и прогресс», – подчеркнул г-н Фаллико.

АО Банк Интеза
Генеральная лицензия Банка России № 2216.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем