перейти к публикации
32 комментария к публикации

При приеме на работу проверят кредитные долги

Гость
30 июня 2015, 00:51
А меня вообще нет в базе,потому что 15 лет нигде не работал и кредитов не брал.Рассчитывал сам на себя.И все купил без ипотек. Меня не возьмут на должность продавца за 15 тыр?Ай печалька какая. Даже не пойду пробоваться.
Гость
30 июня 2015, 07:46
а это законно? сейчас давайте, сливайте всю информацию, скоро личного ничего не останется!
Гость
30 июня 2015, 11:31
ну а ты хотел) наконец то вы торчки и кидалы поймете что к чему)
Гость
30 июня 2015, 13:53
Гость
30 июня 2015, 13:53
ну а ты хотел) наконец то вы торчки и кидалы поймете что к чему)
называя кого-то торчком и кидалой думай, кто оставляет комментарии. Слава богу, кредитов не было, а верхний коммент принадлежит именно мне. И на сколько известно, даже банки не имеют права обзванивать родственников должника и сообщать что у него просрочка по кредиту и сколько.
Гость
30 июня 2015, 16:04
Гость
30 июня 2015, 16:04
называя кого-то торчком и кидалой думай, кто оставляет комментарии. Слава богу, кредитов не было, а верхний коммент принадлежит именно мне. И на сколько известно, даже банки не имеют права обзванивать родственников должника и сообщать что у него просрочка по кредиту и сколько.
да ладно? гк и коап тебе в помощь! букварь нужен?
Гость
30 июня 2015, 09:53
Исходя из этой бредовой статейки можно сделать вывод - профессионала со стажем, имеющего кредит не возьмут на работу, а бездыря и ничтожество, но без кредита возьмут. Бред да и только.
Гость
30 июня 2015, 11:30
статья не бред) это УЖЕ реальность! в банка давным давно, в крупных компания уже пару лет, вот пошло в мелкие.... кому ты нужен? если ты по своим долгам не платишь, какое тебе может быть доверие? а то еще и специально брал с намеринеем не платить.... ты и работать будешь так же!
Гость
30 июня 2015, 11:37
Бредова не статья, а наши законы. К тому же, видите, некоторые наоборот считают кредит дополнительным стимулом работать лучше и зарабатывать больше.
Гость
30 июня 2015, 11:51
Гость
30 июня 2015, 11:51
статья не бред) это УЖЕ реальность! в банка давным давно, в крупных компания уже пару лет, вот пошло в мелкие.... кому ты нужен? если ты по своим долгам не платишь, какое тебе может быть доверие? а то еще и специально брал с намеринеем не платить.... ты и работать будешь так же!
Знаю одного должника адвоката. Был поручителем у одного чела. То , что он должник, не мешает ему быть хорошим и востребованным адвокатом.
Гость
30 июня 2015, 08:52
это вторжение в личную жизнь, беспредел, какое им дела за кредиты спрашивать?
Гость
30 июня 2015, 11:31
это твоя характеристика, как человека! есть у тебя ответственность и советь или нет!
Гость
30 июня 2015, 15:18
Гость
30 июня 2015, 15:18
это твоя характеристика, как человека! есть у тебя ответственность и советь или нет!
у меня нет кредитов и есть совесть, но причём при устройстве кредитная история, первый от этого и пострадаешь
Гость
30 июня 2015, 16:03
Гость
30 июня 2015, 16:03
у меня нет кредитов и есть совесть, но причём при устройстве кредитная история, первый от этого и пострадаешь
еще один чудик. статья о том, что просрочка по кредиту может стать поводом в отказе наима на работу, а не отсутствие кредитов!
Гость
30 июня 2015, 15:17
Однажды на собеседовании, в одной организации, спросили меня, есть ли у меня кредиты. На что я ответил,что нет, а затем спросил: а у вас? Не взяли меня на работу...
Гость
29 июня 2015, 17:42
Ерунда. У меня был ипотечный кредит и я все равно каждый год меняла работу. Работать в кошмаре - издеваться над собой.
Гость
29 июня 2015, 19:59
вопрос платила ли ты кредит, в какие компании устраивалась, сбербанк, газпром, лукойл? врядли... ну и ктому же это только начало)
Гость
30 июня 2015, 08:47
Гость
30 июня 2015, 08:47
вопрос платила ли ты кредит, в какие компании устраивалась, сбербанк, газпром, лукойл? врядли... ну и ктому же это только начало)
Как раз в банковской сфере и работала. Но долгов за кредит никогда не было. И что тут плохого в том, что есть кредит? Сейчас все в кредит живут. Просто оплачивать во время нужно
Гость
30 июня 2015, 11:35
Гость
30 июня 2015, 11:35
Как раз в банковской сфере и работала. Но долгов за кредит никогда не было. И что тут плохого в том, что есть кредит? Сейчас все в кредит живут. Просто оплачивать во время нужно
то, что есть, ничего плохого. вы статью читали? вся соль в том, что не отсутствие кредита или его наличие, а наличие просрочки по нему! ну а грдится жизнью в кредит) я думаю все же не стоит, и, зря вы так думаете, что "все в кредит живут" в кредит живут те, кто не может удержать свои хотелки под контролем и лезет в долги, те, кто не может ничего создать нужного и заработать на этом. в кредит живут преимущественно наемные сотрудники, клерки, работяги. остальные ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не получают! так что гордится здесь совсем не чем)
Гость
29 июня 2015, 17:08
Дурдом! Если кандидат имеет плохую кредитную историю, то это один из факторов, который его характеризует как потенциального работника и может отрицательно отразиться на его работоспособности». А как будет характеризоваться человек не имеющий кредитов.
Гость
29 июня 2015, 18:40
Никак. Отсутствие кредитов говорит что вы "серая лошадка" по этому критерию. Следовательно будут смотреть и оценивать по другим.
Гость
30 июня 2015, 01:01
Гость
30 июня 2015, 01:01
Никак. Отсутствие кредитов говорит что вы "серая лошадка" по этому критерию. Следовательно будут смотреть и оценивать по другим.
Во как...У меня нет кредитов,но меня легко прогуглить по телефону,там я высвечусь как неибический дилер ряда фирм в том числе и европейских.А иду я простым манагером-падазрительна,вопит секретутка на должности кадровички.Директор своим кривым от перепоя ликом пробубнит-нах его,подсидит еще.Собеседование окончено. Так и есть как правило со мной.И никого не волнуют мои качества,как я продвинул все на чем сидел.Как допер до своей сети. Будут жрать свою региональную баланду и п...ть в сторонке.
Гость
6 июля 2015, 13:20
Законно отказать соискателю можно только на основании его деловых качеств и ни как иначе. Так что все эти базы данных с кредитной историей на данный момент-досужие домыслы банков.
14 июля 2015, 12:07
Тупость, и как они будут платить по кредиту если на работу не берут?! Кто это придумал нужно медаль дать "за самую умную идею года"!