Бизнес Более 1800 жителей Прикамья вышли на старт «Зеленого марафона»

Более 1800 жителей Прикамья вышли на старт «Зеленого марафона»

Сбербанк собрал жителей Перми, гостей из края и Республики Коми на юбилейный «Зеленый марафон». Всероссийский спортивный праздник – один из самых массовых забегов в России. В этом году он объединил любителей спорта и здорового образа жизни из 45 городов России, Белоруссии, Казахстана и Турции.

В Перми на старт «Зеленого марафона» Сбербанка вышли 1872 человека. Традиционная дистанция 4,2 километра проходила по городской эспланаде. В марафоне приняли участие люди всех возрастов и самой разной физической подготовки. Уже второй год подряд к спортивной инициативе Сбербанка присоединяются активисты регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. На старт вышли также воспитанники подшефных детских домов Пермского края.

Спортивные и игровые площадки, мастер-класс от баскетбольного клуба «Парма», квесты, беговелогонка, студия йоги, яркие номера от Федерации черлидинга, шоу мыльных пузырей, выступления коллектива Danger Electro – каждый получил яркие впечатления и эмоции. Незабываемым подарком для гостей праздника стали миниатюры от коллективов VI Международного фестиваля уличных театров PermInterFest.

В 2016 году марафон прошел под девизом «Начни с себя! Сделай мир лучше!». В каждом из городов были реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников до организации детских площадок и посадки деревьев. Пермяки изготовили кормушки для птиц, которые будут установлены в городских парках и скверах.

Заместитель председателя Западно-Уральского банка ПАО Сбербанк Александр Ситников отметил: «Зеленый марафон» в этом году стал рекордным по количеству участников. Тысячи людей в разных городах России вышли сегодня на старт либо пришли поддержать его участников. Уже в пятый раз пермяки и гости города демонстрируют свою готовность участвовать в большом спортивном празднике. Сегодня все участники марафона – победители. Прыгнуть выше головы, сделать усилие, довести дело до победы – это то, что делает спорт значимым для каждого. Важно, что к мероприятию присоединились участники самого разного возраста и физической подготовки, и не только продемонстрировали свои спортивные достижения, но и внесли свой вклад в улучшение городской среды».

За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 000 человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны. Информационный партнер мероприятия в Перми – ООО ИРК ВЕТТА.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем