Бизнес Городские власти помогают студентам определиться с профессией

Городские власти помогают студентам определиться с профессией

В Пермском институте (филиале) РЭУ им. Плеханова проходят лекции по профориентации. Сделать выбор в пользу собственного бизнеса, менеджмента или госуправления студентам помогают эксперты в этих сферах.

Они рассказывают молодежи о том, где можно применить полученные знания, как открыть свой бизнес; говорят о плюсах стабильной работы наемным служащим и объясняют, каким нужно быть, чтобы трудиться в государственной сфере.

«По каждому из выбранных нами направлений со студентами встречаются два эксперта. Они представляют разные позиции и высказывают противоположные мнения, чтобы исключить субъективизм», – рассказала координатор проекта Валерия Фирсова.

Сегодня перед студентами выступил депутат Пермской гордумы Илья Лисняк. Самый молодой депутат думы рассказал о том, как молодежь может успешно применить свои знания в государственно-муниципальном секторе и начать политическую карьеру.

«У вас есть два пути. Вы можете проявить себя на общественном поприще – создавать, предлагать и тиражировать свои социальные проекты, которые будут действительно полезны и интересны людям. Второй вариант – стать лидером, быть максимально активным и заряженным на положительный результат в молодежной ячейке одной из политических партий», – поделился собственным опытом Илья Лисняк.

Результат совместной работы по профориентации молодежи будет оценен по тестам, которые студенты выполняли перед стартом проекта и сделают вновь в конце. Итоги будут подведены на большом семинаре, который состоится во второй половине декабря. На нем студенты вместе с гостями смогут систематизировать информацию и подвести свой личный итог, определившись с дальнейшими планами на собственную карьеру.

В будущем планируется распространить практику встреч экспертов с молодежью в других вузах Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем