Бизнес «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» подарил детям новогодний бал и встречу с Дедом Морозом

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» подарил детям новогодний бал и встречу с Дедом Морозом

Во Дворце культуры им. Гагарина прошел традиционный благотворительный новогодний бал для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей Индустриального района. Представление организовала компания «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» совместно с артистами театра. Около 300 ребят увидели волшебный новогодний спектакль, получили сладкие подарки и, конечно, познакомились с настоящим Дедом Морозом.

Зрительный зал ДК Гагарина был переполнен нарядными мальчишками и девчонками. Все они с любопытством следили за сюжетом спектакля «Летучий корабль». Каждый ребенок не просто искренне переживал и волновался за героев сказки, но и помогал им. Артисты задействовали ребят в представлении, спрашивали об их желаниях и просили поддержать героев. Дети помогли Снегурочке собрать волшебный посох и вернуть Деда Мороза. Так, совместными усилиями Новый год был спасен.

Мюзикл для детей «Летучий корабль» рождался в течение целого года. Яркие костюмы, живое исполнение, захватывающий сказочный сюжет не остались без внимания. Буквально пару недель назад спектакль получил первое место на международном конкурсе «Адмиралтейская звезда». Шоу захватывает с первых минут каждого, взрослым зрителям артисты помогают вспомнить детские мечты, а маленьким дарят настоящую сказку.

Режиссер-постановщик культурно-массовых мероприятий ДК Гагарина Ирина Цветова рассказал, что главная миссия детского спектакля – воспитать в ребятах добрые качества: «Детям должно быть интересно и, конечно же, весело. Но помимо этого, они должны учиться доброте и честности. В основе сценария нашего мюзикла – сюжеты детских мультфильмов. Ведь именно отечественная мультипликация помогает воспитать заботу, сострадание и доброту. Благотворительный бал – это прекрасный старт для Нового года. Дети чувствуют его приближение, в них появляется вера в чудеса. Большое спасибо «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» за поддержку в проведение таких важных для детства мероприятий».

Кстати, проведение благотворительного бала – это традиция для компании «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Ежегодно компания поздравляет множество детей с приближающимися праздниками.

«Малыши из многодетных и малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья, пожалуй, ждут чудес больше других. Несмотря на трудности, которые встретились на их пути, они верят в сказку и надеются, что их желания исполнятся. Мы со своей стороны стремимся по мере возможности помочь ребятам почувствовать волшебство и осуществить хотя бы небольшую часть их желаний», – отметила помощник генерального директора по связям с общественность «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» Вера Мартынюк.

После завершения спектакля праздничная программа продолжилась в холле. Здесь ребята получили сладкие подарки и поводили веселый хоровод вокруг елки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Чебурашкой, Карлсоном и другими любимыми героями мультфильмов. Фойе дворца заполнилось детским смехом. Добрые клоуны развлекали гостей играми. А главный герой праздника Дед Мороз еще раз поздравил всех с наступающим праздником: «Уходит високосный год, а с ним уходят все ненастья. Я вам желаю, пермяки, огромного, большого счастья. Пусть все ваши желания исполняются, все мечты сбываются. Удачи вам в Новом 2017 году».

Фото: Фото и видео Дмитрия Ли

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем