перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Всем «Мир»: разбираемся, как работает национальная платежная система в Прикамье

Гость
19 апреля 2017, 10:13
Альфа-Банк самый жадный!
19 апреля 2017, 12:28
Это давно известно
Гость
19 апреля 2017, 15:11
хотят только на обслуживании вернуть затраты.почему виза за обслуживание зоо руб,а наша доморощенная дороже.бред какой то. Зачем нужна
Гость
19 апреля 2017, 15:45
Просто правительство у нас работает не на всех жителей, а на олигархов. И как не прискорбно, изменить это в России может только чел.исполняющий обязанности "царя".
Гость
19 апреля 2017, 10:36
Конечно понимаю, национальная платежная система нужна, Но у как всегда у российского бизнеса жажда наживы превыше всего. Даже на этапе внедрения, сделали стоимость обслуживания в два раза больше чем у обычной Визы.
Гость
19 апреля 2017, 11:35
это не бизнес это друзья и сообщники
Гость
3 мая 2017, 13:28
да патамушта забугорный чип на карту стоит 1,5$ и нанатехналогичный 3,5$, так вот из мелочей и складывается.
Гость
19 апреля 2017, 10:19
Лучше нала денег нет.Во всяком случае в России.
Гость
19 апреля 2017, 13:13
Нигде народ не любит когда правительство считает в их кармане, америкосы любят наличку еще больше нашего, при покупке у частника скидка за наличку 20% там в порядке вещей.
Гость
13 мая 2017, 00:09
Гость
13 мая 2017, 00:09
Нигде народ не любит когда правительство считает в их кармане, америкосы любят наличку еще больше нашего, при покупке у частника скидка за наличку 20% там в порядке вещей.
20 процентов - это слишком много, такую скидку за наличные никто не даст, если конечно не покупаешь что-нибудь за 100-200 тысяч налом. А вот отказать в покупке по карте на сумму меньше 10 баксов, это запросто.
Гость
19 апреля 2017, 11:53
Зачем мне нужна эта карта МИР ? 750,00 руб. в год за обслуживание приличная сумма. Это называется "без меня, меня женили". Дай бог что бы не ввели % за снятие наличности. Нашему государству все мало мало и мало, уже не знают где еще бы выгоду получить. БЕЗПРЕДЕЛ Я ПРОТИВ.
Гость
19 апреля 2017, 12:38
ватный проект, искуственный, смех вызывает треп про санкции, и торгашей заставляют из под палки принимать эти карты.
Гость
19 апреля 2017, 13:20
Сам ты ватный аналитег, виза и другие платежные системы не искусственные? их природа или бог создал? Они просто уже успели установить контроль над большей частью мира и контролеры эти сидят отнюдь не в нашей стране.
Гость
19 апреля 2017, 15:58
Гость
19 апреля 2017, 15:58
Сам ты ватный аналитег, виза и другие платежные системы не искусственные? их природа или бог создал? Они просто уже успели установить контроль над большей частью мира и контролеры эти сидят отнюдь не в нашей стране.
Синтепону выгодно когда деньги из страны уходят. Вот и всё.
Гость
12 мая 2017, 12:18
Гость
12 мая 2017, 12:18
Сам ты ватный аналитег, виза и другие платежные системы не искусственные? их природа или бог создал? Они просто уже успели установить контроль над большей частью мира и контролеры эти сидят отнюдь не в нашей стране.
Ты не понял, про искусственный, я имею ввиду что, если продукт рождается по политическим, а не рыночным мотивам, то он неконкурентноспособен, и развивается он путем давления на бизнес.
Гость
19 апреля 2017, 09:26
Зачем мне этот глючный суррогат, если есть VISA и Mastercard?
Гость
19 апреля 2017, 10:05
Кто-то подымет не хило бабла на внедрении внутрироссийской платежной системе.
Гость
12 марта 2018, 11:51
Гость
12 марта 2018, 11:51
Кто-то подымет не хило бабла на внедрении внутрироссийской платежной системе.
поднимут, а потом на самотек
Гость
19 апреля 2017, 09:54
Как всегда в России- ничего не доделано, не додумано, договора еще только заключаются, нет возможности воспользоваться картой в магазине - но карты уже втюхивают!
Гость
3 мая 2017, 11:07
С Миром надежней. А ихнюю визу и мастеркард нам враги-америкашки в любой момент отключить могут.
Гость
3 мая 2017, 13:34
внутри страны по.!.г - автономно могут существовать и работать, а вот с забугром тут, да могут возникнуть проблемы. Банки сами заявились, потом утихло как-то и больше не вспоминали...
Гость
13 мая 2017, 00:13
А нафига им это делать, если на каждой карте, на каждой транзакции они зарабатывают деньги? Если отключат, то свои же и отключат, чтобы мы не платили деньги нашим врагам-америкашкам.
Гость
19 апреля 2017, 10:37
У меня вот сбербанк повторно списал деньги за покупку – сумма для меня большая, и оставил на неделю с минусом на карте. Хорошо, что немного налички было. Лично я отказываюсь от всех виртуальных платежей, только наличка.
Гость
19 апреля 2017, 15:55
сразу видно что вы это придумали и карты у вас нет.
Гость
19 апреля 2017, 10:45
Посмотрим, как через пять-семь лет этот мир будет работать. Скорей всего так и не взлетит, потому как ненужный суррогат.
Гость
13 мая 2017, 00:11
Тоже не верю. Вон попытались "Спутником" заменить Гугл и Яндекс - ан нет, попросту оказались никому не нужны.
Гость
19 апреля 2017, 11:35
мир это война незнание - сила
Гость
20 мая 2017, 00:09
А можно "Визу" оставить и "Мастеркард" и отказаться от "Мира"?
Гость
25 апреля 2017, 22:56
Всё против народа делается. Не нужны нам ваши карты Мир, нам хорошо и со старыми. Отстаньте от на и оставьте нас в покое. Идите на ...!