Бизнес Как свить уютное гнездышко за чертой Перми

Как свить уютное гнездышко за чертой Перми

Многие пермяки стремятся съехать из многоэтажек, оставить центр города и поселиться в частном доме. Чистый воздух, живописные речки, простор, лесные угодья привлекают городских жителей все сильнее. О том, как свить уютное семейное гнездышко и в полной мере ощутить радости загородной жизни, читайте в нашем материале.

Едем в загородный поселок «Луговское»

«Луговское» оценят те, кто мечтает о собственном доме в чистом районе

Итак, сначала мы решили отправиться в поселок «Луговское». Всего 40 минут по незагруженной трассе Пермь – Усть-Качка, и вот перед нами чистый пологий берег реки Кама, великолепный панорамный вид на местные пейзажи. Совсем рядом с рекой, в пяти минутах ходьбы, расположились участки будущих домов. Сейчас из 160 участков более 100 уже находятся в собственности, многие семьи начали строительство, чтобы ближайший летний сезон провести в своих домах. Предпочтение при строительстве владельцы, как правило, отдают натуральным материалам, возводя дома из бруса или оцилиндрованного бревна. Лес, близость реки и множество вариантов активного отдыха – все это позволяет восстановить силы после трудовой недели, расслабиться от городской суеты.

Компания «Загородный дом» продает участки со всеми коммуникациями: к каждому участку поселка подведено электричество (на участок выделяется 15кВ (380В), действует круглогодичный водопровод. Уже в конце 2017 года планируется газификация первых домов. В поселке зарезервированы участки под детскую и спортивную площадки, продуктовый магазин, детский сад и пункт охраны. Подъехать к своему будущему дому владельцам не составит труда, ведь в поселке уже построена дорога из щебня.

Уже сейчас можно представить, каким вскоре станет «Луговское»: кто-то будет приезжать сюда только летом, другие решат жить в поселке круглый год. Каждый житель сможет наслаждаться чистым воздухом в поселке, натуральными продуктами, которые можно приобрести в деревне, неторопливыми прогулками по лесным тропинкам, возможностью сбора ягод и грибов. Дети будут проводить время на новой игровой площадке, а взрослые всегда смогут заняться спортом – в «Луговском» представлены все возможности для семейного отдыха.

1 из 6

Если жителям посёлка захочется разнообразить свой отдых, они всегда смогут добраться до курорта Усть-Качка, покататься на лошадях в конноспортивных клубах или провести время на пляже, наслаждаясь живописной природой.

«Луговское» – вариант для тех, кто устал от ежедневной суеты и шума города, для тех, кто мечтает о собственном доме в чистом районе.

Подробнее узнать о загородном поселке «Луговское», посмотреть документы, план участков и узнать о вариантах покупки участка можно на сайте.

Забронировать, записаться на экскурсию или приобрести участок в поселке можно в офисе продаж компании «Загородный дом».

Тел.: +7 (342) 259-33-22;
адрес: Пермь, ул. Н.Островского, д. 60, офис 207.

Заказываем строительство дома под ключ в «Базис Строй»

В доме из газобетона и кирпича можно жить круглый год

Найти и купить участок земли в подходящем месте – это еще полдела. Теперь нужно прикинуть, каким будет будущий дом. Начинается новый этап – проектирование, закупка материалов, строительство, подключение коммуникаций, обустройство участка. Конечно же, без помощи специалистов тут никак не обойтись. Оптимальное решение – строительство дома под ключ. Так, можно уже через несколько месяцев получить комфортный, готовый к проживанию дом. Останется только расставить мебель и можно заселяться. Итак, какие дома нам предлагает один из лидеров в сфере строительства малоэтажек и коттеджей в Перми компания «Базис Строй»? Например, небольшой одноэтажный домик около 67 м2 или просторный коттедж с полным вторым этажом в классическом стиле площадью 165 м2. Разнообразные готовые проектные решения уже есть, будущему владельцу уютного загородного жилья остается только выбрать. Ну, а если вы уже представили, каким будет ваш дом мечты, можно изложить свои пожелания специалистам, а они, в свою очередь, создадут для вас проект дома, которому нет аналогов. Материалы, из которых чаще всего возводят будущее загородное жилище, – это газобетон и кирпич. Загородное жилище из этих материалов прекрасно подойдет для проживания круглый год. Крепкие стены, все необходимые коммуникации, чистая вода из крана и отличный вид из окна, – все это может стать реальностью.

Через 4 -6 месяцев можно въехать в свой дом

«Базис Строй» активно использует технологические новшества, одно из которых связано с основой дома – его фундаментом. Сваи в фундаменте закладываются с расширяющимся основанием. Благодаря этому увеличивается площадь опоры на грунты, а следовательно, и несущая всей фундаментной конструкции аж на 330%, то есть более чем в 3 раза. Такие фундаменты выдержат все нагрузки даже на грунтах со слабым несущим основанием. Применение «свай по технологии расширяющейся пяты» позволило компании увеличить гарантию на фундаменты дополнительно на 10 лет при расчетном сроке службы 100-150 лет.

Еще одно технологическое решение – система «Теплый пол». Не нужно думать о сохранности в доме тепла. Благодаря этой системе некоторые клиенты уже ощутили на себе реальную экономию на отоплении. Значительно помогает сокращать расходы и установка современной системы отопления «Тепловой насос». Обогревать дом с ее помощью в 4 раза дешевле, чем электричеством.

1 из 3

Ну а когда основные вопросы решены, дело остается за малым – спланировать ход работ, и вуаля – через 4 -6 месяцев вы въезжаете в собственный загородный дом. Помните, цены на строительство домов по готовым проектам существенно ниже, чем поэтапное строительство. Ведь на каждый этап вам придется звать новых специалистов, а услуги «в розницу» везде дороже. Так что рекомендуем посмотреть готовые проектные решения.

Подробнее узнать о вариантах оплаты, строительстве загородного дома вашей мечты можно на сайте компании «Базис Строй».

Адрес: Пермь, ул. Монастырская, 61, оф. 315;
телефон: +7 (342) 276-15-30.

«Никольская слобода» – первый тематический загородный поселок для активного отдыха

В «Никольской слободе» жителей ждет активный отдых на лоне природы

В этом удивительно поэтичном русском названии каждый услышит и представит то, что близко именно ему – и шум вековых лесов, и идеальную гладь водоема, отражающую бескрайнее небо, и беззащитность хрупких березок, и первозданность природы.

Поселок «Никольская слобода» имеет все возможности стать идеальным местом для любителей активного отдыха за пределами Перми по многим причинам, однако в первую очередь следует отметить его крайне удобное расположение по отношению к столице Прикамья. Дорога в офис утром займет у вас не более 30 минут, так как поселок построен в 70 км по направлению к Осинскому району. Качество дорожного покрытия этой современной трассы позволяет получить удовольствие от каждой поездки, а быстрота, с которой можно доехать до мегаполиса – несомненное достоинство поселка.

Когда встает проблема выбора загородного дома, важным аргументом в пользу того или иного варианта становится уровень экологии в этом месте. Поселок «Никольская слобода» расположен в границах Юго-Камского района, который специалисты считают одним из наиболее положительных с точки зрения экологии. Отсутствие больших действующих промышленных объектов и густые лесные массивы, которые надежно защищают поселок от вредных выхлопов, проникающих со стороны трассы, делают это место идеально комфортным и экологически благоприятным. В поселке «Никольская Слобода» ваша семья и ваши дети будут вдыхать по-настоящему чистый воздух, и забудут о смоге и пыли.

В поселке «Никольская слобода» созданы идеальные условия, чтобы сделать жизнь жителей не просто комфортной и удобной, но и предоставить им атмосферу уникальности и исключительности, которую удалось создать, гармонично объединив прекрасный природный ландшафт с современными решениями активного отдыха.

галерея 3

Здесь не просто красивая природа и хорошая экология, здесь созданы прекрасные условия для полноценной насыщенной жизни людей, для которых чрезвычайно важен не только комфорт их собственного жилища, но и высокий уровень оформления окружающей территории. Вся территория поселка «Никольская слобода» спланирована с учетом местного ландшафта, вблизи – каскад природных озер, прекрасное место для любителей рыбалки, здесь на огромной территории создан необычный прогулочно-развлекательный парк, полюбоваться которым сюда приезжают не только живущие в соседних коттеджных поселках, но и гости из Перми. К услугам жителей – пляж, лодочная пристань, огромное число различных спортивных площадок

Визитной карточкой поселка «Никольская Слобода» является спортивный комплекс, в котором могут проводить свой досуг жители поселка и их гости. Кроме всего прочего, в поселке «Никольская слобода» задействована программа регулярного проведения спортивных соревнований и сборов по учебе и тренировке в следующих видах спорта: футбол, гонки на лыжах, теннис, баскетбол, волейбол, конный спорт.

Решение приобрести один из домов в «Никольской Слободе» поставит перед вами только одно затруднение – выбор. Следует определиться, что же именно вы хотите от отдыха – единение с природой и времяпрепровождение в тишине или возможность получать пользу от спортивных тренировок на открытом воздухе. Сам поселок разделен на тематические улицы, каждая из них имеет свои преимущества. Выбрав дом на одной из них, выбираете, что же подходит больше всего для вас и вашей семьи. Тем, кому дорого уединение, предоставлены дома на улице «Никольская», улица «Охотников» расположена ближе в лесополосе, улица «Спортивная» выходит на сразу на спортивные трассы и комплексы

Конечно, основная часть участков с подрядом в «Никольской слободе» проданы, однако у вас еще есть возможность стать жителем этого удивительного по красоте и качеству жизни месте. Приезжайте в гости, чтобы познакомиться поближе.

Сайт: Ns.gun-d.ru;
офис в Перми:
Россия, г. Пермь, ул. Чернышевского, 28;
БЦ «Белчер», 2 этаж, офис 201;
тел.: 2067402, 2066011.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем