Бизнес Сбербанк и Фонд развития моногородов заключили соглашение о сотрудничестве

Сбербанк и Фонд развития моногородов заключили соглашение о сотрудничестве

Сбербанк и Фонд развития моногородов (ФРМ) подписали соглашение об установлении партнерских отношений и развитии долгосрочного сотрудничества.

Подписанное соглашение направлено на развитие кредитования, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, в моногородах, создания там новых рабочих мест и привлечение инвестиций.

– Соглашение, заключенное между Банком и ФРМ, – это еще один инструмент для обеспечения в том числе субъектов МСП доступными финансовыми ресурсами, который позволит расширить возможности для развития предпринимательства в моногородах, где вопрос диверсификации экономики, развития бизнеса является одним из ключевых, – отметил вице-президент Сбербанка Андрей Шаров.

Благодаря заключенному соглашению предприниматели моногородов смогут получить комплексное финансирование одновременно из двух источников: со стороны Сбербанка по среднерыночной ставке, а финансирование ФРМ будет предоставляться предпринимателям под 5% годовых.

– Подписание соглашения будет способствовать тесному сотрудничеству Фонда и Сбербанка, окажет позитивное влияние на развитие малого и среднего предпринимательства и откроет новые возможности для инвесторов в монопрофильных образованиях, – прокомментировал генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов.

Фото: Фото 59.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем