Скандальную табличку в пермском магазине Германа Стерлигова полиция проверит второй раз
25 сентября 2017, 16:29
Гость
25 сентября 2017, 23:05
"Прокуратура считает, что в полиции неверно дана правовая оценка действий, связанных с размещением таблички с нецензурной бранью на общее обозрение в общественном месте. Этим проявляется неуважение к обществу."
То есть, по мнению прокурорских полиция проявляет неуважение к обществу. Круто.
Гость
25 сентября 2017, 17:53
Видимо совсем плохо идут дела у этого магазина, второй день раскручивают ,,рекламу,, хотя, мне кажется что этот магазин как раз только эти граждане и посещали!!!
Как практикующий сексопатолог заявляю: в науке нет подобного термина для обозначения мужской гомосексуальности.
Гость
25 сентября 2017, 17:17
"Недавно пермячке ответили из полиции, что слово, написанное на табличке в магазине, не оскорбление, а научный термин, означающий мужскую гомосексуальность."
Из кожи вон лезут, как ужи на сковородке изворачиваются, лишь бы не ссориться с "большими деньгами"! Вы до сих пор верите в то, что у нас не полицейское государство?
Гость
25 сентября 2017, 23:07
Я у себя на забор такую табличку повешу-мне тоже ничего не будет? Забор правда на оживленную улицу выходит.
Гость
26 сентября 2017, 04:05
Обратись в суд за разъяснениями. Плюс будешь документально защищён. (в случае положительного ответа)
Гость
25 сентября 2017, 22:19
Давно пора было. Он может иметь какое угодно мнение по этому поводу и в своем магазине хоть оргии устраивать, но табличка получается частью общественного пространства, так как ее прекрасно видно с улицы. И не представляю, какому человеку было бы приятно такое читать, вне зависимости от его позиции и ориентации.
Да и отношение самого Стерлигова к людям не самое лучшее, так что я буду только рад, если он не найдет успеха в нашем городе.
Гость
25 сентября 2017, 17:36
Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Гость
26 сентября 2017, 21:27
ящик Пандоры приоткрывается
а открывает его не гостеп, а собственная элита.
Гость
25 сентября 2017, 17:57
А у прокуратуры ЧТО дел больше нет?
Гость
25 сентября 2017, 17:55
А ктож у него в магазине покупать то станет с такими ценами, кроме них?
Гость
26 сентября 2017, 09:59
Ни один этимологический или толковый словарь не даст официального разъяснения данного термина, произведенного Стерлиговым в рекламных целях и обсуждаемого в данной статье. Этот термин может являться и синонимом слова "гей" и синонимом слов "нехороший человек", но это не матерное, бранное, слово. Уверен, что отдельные личности дадут более расширенное толкование данного термина. Но...
Есть такие принципы 1) без указания на то в законе - нет наказания; 2) все неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого (подозреваемого).
А теперь, назовите норму закона, где этот употребление данного термина запрещено под угрозой наказания.
Так что не надо истерить, господа "активисты", ведь вы сами исповедуете толерантность, вот и проявляйте ее.
И обходите этот магазин стороной, ну не по карману он 90% населению. Магазин этот сам скоро из-за не рентабельности закроется, как и многие другие проекты Стерлигова.
Картинка замазана, но всё равно читается
И чего-то не очень похоже на медицинский термин гомосексуальности (он вроде не считается нецензурным, ..), а именно на матерное слово
Гость
25 сентября 2017, 20:23
>Уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина обратилась в прокуратуру
То автор:
Вы задавали вопрос Марголиной о том, сколько обращений в прокуратуру она написала из-за планов краевой администрации по закрытию ж/д путей у станции Пермь-I?
В этом случае нарушаются права гораздо бОльшего количества жителей Перми и Пермского края. Или эти люди недостойны внимания Марголиной?
Гость
25 сентября 2017, 17:20
Нормальная табличка. Че пристали то
Гость
25 сентября 2017, 17:47
Научный термин есть,но пишется он несколько иначе,или у полицейских с русским языком плохо? Господин полковник не против будет,если его называть *** прилюдно,это ведь не ругательство,он вполне может опровергнуть принеся справку от врача где будет написано что он традиционной ориентации.
Гость
25 сентября 2017, 19:06
У нас прокуратуре, с полицией на пару, заняться больше нечем?
Гость
25 сентября 2017, 18:18
Сотрите пару букв, чтобы слово не читалось явно или замените на синоним, если людям не нравиться само слово (а не смысл).
Сейчас-11°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -15
2 м/c,
южн.
752мм 88%Скандальную табличку в пермском магазине Германа Стерлигова полиция проверит второй раз