Бизнес Банк «Урал ФД» улучшает свои позиции в рейтингах «Эксперт РА»

Банк «Урал ФД» улучшает свои позиции в рейтингах «Эксперт РА»

Крупнейшее российское аналитическое агентство «Эксперт РА» (RAEX) опубликовало результаты исследования рынка банковских услуг на 1 сентября 2017 года. В исследовании была проанализирована деятельность 553 ведущих кредитно-финансовых организаций страны, предоставивших отчетность Банку России.

Согласно данным аналитиков, банк «Урал ФД» улучшил финансовые значения по большинству показателей в сравнении с предыдущим месяцем и аналогичным периодом 2016 года и прочно удерживает позиции лидера в сегменте региональных игроков финансового рынка Пермского края.

Так, на 1 сентября 2017 года «Урал ФД» занимает 142 место по величине активов среди крупнейших банков России. За месяц этот показатель улучшился на 2 позиции. По сравнению с 01.09.2016 года – на 11 позиций. Региональный банк «Пермь» находится на 380 месте рейтинга. «Проинвест» и «Почтобанк» занимают 434 и 445 места соответственно.

По объему кредитов, выданных юридическим лицам, за месяц «Урал ФД» переместился с 127 на 125 место. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года показатели банка улучшились на 9 пунктов. Два других пермских банка, ориентированных на обслуживание и кредитование корпоративных клиентов: «Проинвестбанк» и банк «Пермь», по этому показателю занимают 345 место и 353 место.

Что касается розничного сегмента, по объему кредитов, выданных физлицам, «Урал ФД» занимает 71 место рейтинга. Этот показатель остается стабильным в течение прошедшего года. По объему депозитов физических лиц банк поднялся на 2 позиции вверх в течение месяца и улучшил показатели на 12 позиций относительно данных на 01.09.2016 года.

Другой пермский банк, предоставляющий финансовые услуги розничным клиентам, – «Почтобанк» – занимает 265 место рейтинга по объему кредитования физлиц и 317 место – по объему депозитов физлиц.

По объему остатков на счетах клиентов банк «Урал ФД» переместился с 160 места до 153 в течение прошедшего месяца. В сравнении с прошлым годом рост по этому показателю ‒ 27 пунктов.

По итогам первой половины 2017 года инфляция в России составила 2,3%, валовый внутренний продукт растет, цены на нефть и соотношение курса рубля и доллара стабильны, ключевая процентная ставка снижается. Все это создает базу для развития экономики и банковской отрасли. Мы довольны нашими финансовыми результатами: банк «Урал ФД» перевыполнил план по всем основным показателям. По выручке, операционной прибыли и чистой прибыли – более чем в два раза. Чистая прибыль банка «Урал ФД» составила 93,56 млн рублей. Удалось достигнуть целей по величине активов, размерам корпоративного и розничного портфелей, а также по привлечению средств физических лиц, ̶ комментирует председатель правления банка «Урал ФД» Алексей Вырков.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем