В Перми подсчитали, сколько зарабатывают начальники в разных сферах
17 октября 2018, 09:43
Гость
17 октября 2018, 13:54
у нас в Перми администратор-руководитель получает в разы больше чем рабочий , хотя и эта и та обычные профессии.
Кто-то может работать руками , кто то языком , но это не причина платить ему больше. Начальник сидит в тепле , физически не работает + всякие ништяки от фирмы .
Только не надо говорить про ответственность руководителя - все это слова. Ответственность несет и дворник и водитель такси и воспитатель в дс - причем ответственость уголовная . Пора прекращать это барство. Надо выносить зарплаты начальников в общество и жестко спрашивать за превышение лимита .Кто не хочет работать начальником за маленькую зп пусть идет работать к станку.
Гость
17 октября 2018, 15:50
Какой узкий взгляд на вещи.
Если я собственник бизнеса и хочу, чтобы он процветал- я готов дать высокую зарплату и бонусы руководителю, от которого зависит 5 процентов прибыли я получу или 10. Прибыль в любом случае будет гораздо выше, чем управленческие затраты, напротив, огромными могут быть и потери от плохого руководства.
Вы, похоже, об экономике и бизнесе имеете весьма упрощённое представление
Гость
17 октября 2018, 22:41
Гость
17 октября 2018, 15:50
Какой узкий взгляд на вещи.
Если я собственник бизнеса и хочу, чтобы он процветал- я готов дать высокую зарплату и бонусы руководителю, от которого зависит 5 процентов прибыли я получу или 10. Прибыль в любом случае будет гораздо выше, чем управленческие затраты, напротив, огромными могут быть и потери от плохого руководства.
Вы, похоже, об экономике и бизнесе имеете весьма упрощённое представление
Про прибавочную стоимость забыли, это к вопросу об упрощениях. Бонус - это вариант сделки хоть для исполнителя, хоть для руководителя. Частник платит свои деньги, это сугубо его право, как поощрять людей - но и убытки от нерационального стимулирования тоже его. Если заменить менеджмент высшего звена в госкорпорациях - не изменится ничего! Всё прописано в инструкциях - так почему, выполняя технические функции, они получают миллионы в день или час? При этом убытки - за госсчёт. Вот и имеем, что топы имеют доход, аналогичный на такой же должности в западной компании, а исполнители и среднее звено - на порядок ниже, чем на западе. Потом ломают голову "Пошто производительность у нас ниже на аналогичном оборудовании?"
Гость
17 октября 2018, 23:42
Гость
17 октября 2018, 22:41
Про прибавочную стоимость забыли, это к вопросу об упрощениях. Бонус - это вариант сделки хоть для исполнителя, хоть для руководителя. Частник платит свои деньги, это сугубо его право, как поощрять людей - но и убытки от нерационального стимулирования тоже его. Если заменить менеджмент высшего звена в госкорпорациях - не изменится ничего! Всё прописано в инструкциях - так почему, выполняя технические функции, они получают миллионы в день или час? При этом убытки - за госсчёт. Вот и имеем, что топы имеют доход, аналогичный на такой же должности в западной компании, а исполнители и среднее звено - на порядок ниже, чем на западе. Потом ломают голову "Пошто производительность у нас ниже на аналогичном оборудовании?"
Это где можно прочесть инструкцию с техническими функциями для менеджмента высшего звена госкорпораций? Вы понимаете, что такого документа в принципе быть не может?
Гость
17 октября 2018, 10:04
На должности начальников идут только по знакомству. Не поверю, что по конкурсу.
Гость
17 октября 2018, 10:55
По конкурсу не прошёл? Так может другая причина для этого есть- не соответствуешь?
Гость
17 октября 2018, 22:24
Вы просто не прошли конкурс знакомств. Пермь - город маленький, при желании всегда можно найти человека, который вас порекомендует на вакансию. Просто нацеливайтесь на реальную должность, не забывайте - "У маршала тоже есть сын".
Гость
18 октября 2018, 00:42
Гость
17 октября 2018, 10:55
По конкурсу не прошёл? Так может другая причина для этого есть- не соответствуешь?
Я уже на пенсии 15 лет.
Гость
17 октября 2018, 14:34
А я вот например, закончил зоологический факультет, но работаю замдиректора на заводе. Главное во-время шефу рюмочку поднести, спинку потереть в баньке, похвалить его драконовский характер. Перетерпел все унижения и насмешки, зато ничего не понимая, делаю умный вид и получаю зарплату как десять рабочих. И таких как я - уйма.
Гость
17 октября 2018, 16:56
Ты завершай правильно комментарий: "А потом я проснулся и пошёл в школу"
Гость
17 октября 2018, 19:33
Гость
17 октября 2018, 16:56
Ты завершай правильно комментарий: "А потом я проснулся и пошёл в школу"
А потом я проснулся и поехал на завод, продолжать гнобить "взрослых и умных", считающих, что таких как я не бывает. Я им рассказываю, что деньги не главное в жизни. А потом, на сэкономленную на их зарплатах сумму, поеду за бугор отдохнуть и купить себе двадцатый костюм. Кстати, сможешь увидеть мое лоснящееся лицо на первомайской демонстрации во главе колонны.
Гость
17 октября 2018, 21:03
Гость
17 октября 2018, 19:33
А потом я проснулся и поехал на завод, продолжать гнобить "взрослых и умных", считающих, что таких как я не бывает. Я им рассказываю, что деньги не главное в жизни. А потом, на сэкономленную на их зарплатах сумму, поеду за бугор отдохнуть и купить себе двадцатый костюм. Кстати, сможешь увидеть мое лоснящееся лицо на первомайской демонстрации во главе колонны.
Жизнь в вымышленном мире вымышленной жизнью обычно плохо заканчивается. Завязывай с этим.
Гость
17 октября 2018, 10:54
Зачем руководителю зарплата например в 150 т.руб. когда его работяги получают гроши?
Гость
17 октября 2018, 11:07
Потому что цена ошибки руководителя- миллионы, а цена ошибки работяги- гроши. Хочешь получать 150 т.руб- становись руководителем или уникальным работягой.
Гость
17 октября 2018, 12:35
Гость
17 октября 2018, 11:07
Потому что цена ошибки руководителя- миллионы, а цена ошибки работяги- гроши. Хочешь получать 150 т.руб- становись руководителем или уникальным работягой.
вы меня развеселили, хорошо что в неуютной перми есть люди с чувством юмора
Гость
17 октября 2018, 14:48
Гость
17 октября 2018, 11:07
Потому что цена ошибки руководителя- миллионы, а цена ошибки работяги- гроши. Хочешь получать 150 т.руб- становись руководителем или уникальным работягой.
без работяг твой руководитель пустое место и руководствуется он материалом который ему дают работяги т.ч. вешай лапшу на другие уши про цену ошибки
Гость
17 октября 2018, 11:18
А что, в Перми еще производство какое-то есть? Я думал все сдохло.
Гость
17 октября 2018, 10:03
Вакансии уборщица, охранников, дворников всегда свободные. Труд нелёгкий, руками работают, а не мозгами, поэтому низкооплачиваемый.
Гость
17 октября 2018, 13:52
Мозгами тоже уметь надо работать, и не всем дано. И тоже трудно, вам скажу
Гость
17 октября 2018, 22:19
В СССР при Андропове в Листок Народного контроля газеты Правда попал московский дворник, который убирал 11 (!!!) участков и получал по 600-800 рублей на руки. Создали комиссию, сделали "фотографию рабочего дня". Оказалось, что с учётом переходов (все участки были в одном районе) у него летом уходило 9-10 часов на все участки. И скорее всего, мужик не сильно торопился! Если бы он работал только руками - никакого здоровья бы не хватило. У нас с высшим образованием десятки миллионов людей, а инженера фиг найдешь. Диплом - это справка, что чему-то учился, а вот мозгами надо уметь пользоваться.
Гость
18 октября 2018, 00:41
Гость
17 октября 2018, 13:52
Мозгами тоже уметь надо работать, и не всем дано. И тоже трудно, вам скажу
Где написано, что легко?
Гость
17 октября 2018, 10:50
Издеваются над людьми- это же работать надо за такие зарплаты. Нет чтобы просто ренту мне платить с продажи природных ресурсов, а я бы на диване сидел и комментарии писал.
Сарказм если что)
Гость
17 октября 2018, 19:17
А зачем тебе платить ренту, если можно её тебе НЕ платить?
Сейчас+5°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
742мм 93%В Перми подсчитали, сколько зарабатывают начальники в разных сферах