Бизнес Пермское УФАС выявило сговор на торгах по аренде автомобилей

Пермское УФАС выявило сговор на торгах по аренде автомобилей

Если факт сговора докажут, то компаниям придётся заплатить 250 тысяч рублей

Антимонопольщики подозревают две компании по аренде автомобилей в сговоре

Пермское УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении двух компаний, в действиях которых были замечены признаки сговора на торгах по аренде автомобилей.

Инспекция государственного технического надзора проводила аукцион на оказание автотранспортных услуг на второе полугодие 2016 года и на 2017 год. Максимальная стоимость контракта составляла соответственно 1,5 миллиона рублей и 2,5 миллиона рублей.

Антимонопольщики заподозрили двух участников аукционов — ООО «Магистраль» и ИП Кенин — в сговоре. Их аукционные заявки были поданы в один день с разницей в несколько минут, причём с одного и того же IP-адреса. Тексты заявок — абсолютно идентичны по содержанию и стилю. Также сотрудники УФАС выявили нелогичное поведение одного из участников аукционов, которое указывало на то, что у него нет цели выиграть.

— В связи с признаками, указывающими на сговор между двумя компаниями, одна из которых заключила контракт по максимально возможной цене — 2,5 миллиона рублей, было принято решение о возбуждении дела, — сообщила начальник отдела контроля на товарных рынках и экономической концентрации пермского УФАС России Алла Лебедева. — Если сговор на данном аукционе подтвердится, то сторонам, заключившим его, грозит административная ответственность в размере от одной десятой от стоимости торгов.

Если ведомство докажет факт сговора на торгах, то фирмам грозит штраф в 250 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что УФАС включило в черный список поставщиков победителя контракта на прочистку ливнёвки.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем