Бизнес В Перми изъяли восемь килограммов красной икры без документов

В Перми изъяли восемь килограммов красной икры без документов

Продукты продавали на улице

У правильной икры должны быть документы, подтверждающие ее качество

Перед новогодними праздниками Роспотребнадзор и полиция проверили, как ведется уличная торговля продуктами в Перми, и нашли немало нарушений.

У четырех продавцов обнаружили соленую лососевую зернистую икру в банках, которая реализовывалась без документов, подтверждающих ее происхождение и соответствие обязательным требованиям. Всего продавалось 63 банки общим весом 8,5 килограмма.

Кроме того, на территории края выявили 14 партий продовольственных товаров без маркировки и сопроводительных документов: 457 килограммов свинины, мясных продуктов, свежемороженой, соленой и копченой рыбы и молочной продукции.

— Вся продукция, не соответствующая обязательным требованиям, арестована, — сообщили в управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю. — Составлены протоколы об административном правонарушении.

Мониторинг уличной торговли продолжится на протяжении всех праздничных каникул — вплоть до 10 января, сообщили в ведомстве.

— Приобретая пищевые продукты в местах несанкционированной торговли, вы подвергаете себя и своих близких серьезной опасности, — предупредили в Роспотребнадзоре. — Это может причинить вред жизни и здоровью.

Как выбрать правильную икру, нам рассказал шеф-повар известного ресторана.

Ранее мы рассказывали, как в Перми из-за нарушений закрыли ресторан «Мюнхен».

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем