Бизнес «Альфа-Банк» учредил эксклюзивную премию «Бизнес класса А» для предпринимателей

«Альфа-Банк» учредил эксклюзивную премию «Бизнес класса А» для предпринимателей

Награду получат лучшие — компании с эффективным, динамично растущим, конкурентоспособным бизнесом

Статус «Бизнес класса А» дает клиенту право маркировать свой офис, продукцию, корпоративный сайт, страницы в социальных сетях знаком качества от «Альфа-Банка» 

До конца 2019 года «Альфа-Банк» присвоит статус «Бизнес класса А» 1400 клиентам малого и среднего бизнеса, отобранным экспертами банка на основе комплексной оценки.

— Наш слоган — «банк класса А», то есть высшего качества, — заявил член правления «Альфа-Банка», руководитель блока «Малый бизнес» Денис Осин. — Премия «Бизнес класса А» — это знак качества, который присваивается лучшим клиентам — компаниям с эффективным, динамично растущим, конкурентоспособным бизнесом. Таким образом, мы вводим новую практику на российском рынке — оценку клиентов на основе экспертизы банка. Мы уверены, что статус «Бизнес класса А» станет для предпринимательского сообщества символом современного эффективного бизнеса и безупречной деловой репутации.

При оценке клиентов малого бизнеса* учитываются следующие критерии:

  • срок обслуживания в банке не менее полутора лет;

  • рост выручки по счетам в банке на протяжении последних 6 кварталов;

  • зарплатный проект в банке;

  • оплата налогов со счета в банке;

  • отсутствие репутационных рисков (к клиенту не применялись комплаенс-меры);

  • активное участие в «Клубе клиентов» «Альфа-Банка».

При оценке клиентов среднего бизнеса* учитывается:

  • срок обслуживания в банке не менее 5 лет;

  • устойчивая динамика развития;

  • значимое положение на рынке своего региона.

Статус «Бизнес класса А» дает клиенту право маркировать свой офис, продукцию, корпоративный сайт, страницы в социальных сетях знаком качества от «Альфа-Банка» (это специальные наклейки и онлайн-атрибуты от банка).

Малый бизнес класса А также получает бонусы от «Клуба клиентов» «Альфа-Банка» для развития своего бизнеса. Речь идет о бонусах и скидках на основные товары и услуги, необходимые любому современному предприятию: IT-консалтинг и ПО, реклама в интернете, юридические и бухгалтерские услуги, офисная телефония, системы безопасности, канцелярские товары и прочее. Общий эффект экономии при использовании бонусов «Клуба клиентов» в 2019 году превышает 300 тысяч рублей.

В «Альфа-Банке» обслуживается более 480 тысяч клиентов малого и среднего бизнеса.

* В сегментации банка к малому бизнесу относятся ИП и компании с выручкой до 350 млн рублей в год, к среднему бизнесу — компании с выручкой от 350 млн рублей до 10 млрд рублей в год.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем