перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Пирожковая империя в Чёлве. Как в маленьком прикамском поселке построили бизнес на тесте и картошке

Гость
23 декабря 2019, 14:26
Готовят бабушек к налогу на самозанятых.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 декабря 2019, 14:34
Очень вкусные пироги, всегда там берём и всем советую
Гость
24 декабря 2019, 11:00
Вкусные пирожки очень их люблю
Гость
23 декабря 2019, 13:00
А ещё там очень упитанные собаки. И пирожки уже не жрут )))
Гость
23 декабря 2019, 19:47
Так может собак специально откармливают. Пирожки надо же из чего-то делать
Гость
25 декабря 2019, 11:03
Гость
23 декабря 2019, 19:47
Так может собак специально откармливают. Пирожки надо же из чего-то делать
Правильные тетеньки! Производство самовозобновляющееся. Ты пирожок не доел - собачке отдал. Или просто собачку "пожалел" - пирожок ей купил. Собачка отожралась, округлилась - все, можно ее в пирожки. И вот - круговорот собачатинки в природе. Но вкусно и полезно (я-то знаю).
Гость
24 декабря 2019, 09:38
Никакой заразы там нет! Всегда очень вкусные пироги! Но без целофана пироги горячими не сохранить... Ну правда про наценку 15% погорячились))) отличная на стряпне наценка всегда была и есть! -Самая большая!)) Всегда по дороге в Соликамск заезжаем к ним! Здоровья всем!!
Гость
24 декабря 2019, 18:06
Там одна зараза и грязь. Тебе подойдет.
Гость
27 декабря 2019, 15:25
Гость
24 декабря 2019, 18:06
Там одна зараза и грязь. Тебе подойдет.
Интересно, а что «подойдёт» вам ?разве можно такое писать -вы ведь не знаете человека и не знаете что ждёт вас в будущем ...
Гость
23 декабря 2019, 11:48
Ну вот, настучали на теток, теперь к ним силовики прицепятся. Ну, да, свои пока молчат, жалеют, а поступит приказ сверху, быстренько прикроют их бизнес. Ну когда наши СМИ вспомнят золотую фразу "НЕ НАВРЕДИ!"?
Гость
23 декабря 2019, 13:30
Арина, к сожалению, так и будет.
Гость
23 декабря 2019, 14:50
Сейчас всех обложат 4 процентным налогам, нельзя светится нигде, налог для самозанятых не зря придумали, жаль тех, кто пытается выжить, старается хоть какую то копейку заработать, но уже и до них добираются.
Гость
23 декабря 2019, 14:52
Бабки из деревни только первый канал смотрят. Узнают о налогах, как к ним придут. А скрываться от уплаты ещё более наказуемо, барышня.
Гость
23 декабря 2019, 22:05
Гребаная страна, работы нет, медицины нет, образование тухлое. Люди выживают, хуже чем после войны. И все это на фоне пухнущих рож наших депутатов, у которых по квартирам сумки с баблом распиханы.
Гость
25 декабря 2019, 10:24
И?
Гость
25 декабря 2019, 11:05
Гость
25 декабря 2019, 10:24
И?
Вот!
Гость
23 декабря 2019, 14:10
в 90-х ездили часто, всегда там брали пирожки, вкусняшка! Ни одного случая чтоб плохо было, молодцы женщины, удачи им !
Гость
23 декабря 2019, 12:42
так таких людей вдоль дорог пруд пруди и в чем подвох? что огни такие одни хорошие
Гость
23 декабря 2019, 16:54
Подтверждаю - исключительно местный колорит - подбежали к нам мягко говоря не молодые тётки С ДЕТСКИМИ КОЛЯСКАМИ человек семь окружили - струхнул, думал явно косячят под молодых и очень бедных мам и милостыню сейчас хором канючить начнут! Оказалось - предложили пирожки :)
Гость
23 декабря 2019, 18:35
Гость
23 декабря 2019, 16:54
Подтверждаю - исключительно местный колорит - подбежали к нам мягко говоря не молодые тётки С ДЕТСКИМИ КОЛЯСКАМИ человек семь окружили - струхнул, думал явно косячят под молодых и очень бедных мам и милостыню сейчас хором канючить начнут! Оказалось - предложили пирожки :)
так такой колорит на любой дороге масса кто пирожки кто рыбу кто картофель а кто щи горячие))
Гость
24 декабря 2019, 17:28
Всегда там покупаю чистая правда....Еще есть село Аннинск...недалеко от Кукуштана в сторону Осы там беляши..просто обалдеешь!!!!
Гость
24 декабря 2019, 18:03
Небрезгливы вы. Из свиного корыта не пробовали?
Гость
27 декабря 2019, 15:21
Гость
24 декабря 2019, 18:03
Небрезгливы вы. Из свиного корыта не пробовали?
Первое ваше предложение ладно -сойдёт ,но второе !-это ведь характеризует вас и только вас.
23 декабря 2019, 14:12
хочу пирожков
Гость
23 декабря 2019, 15:22
Напеки само
Гость
23 декабря 2019, 14:22
Красивая статейка, пока одни в 90-е прихватизацией занимались и страну растаскивали, другие выживать были вынуждены
Гость
24 декабря 2019, 15:55
Строить и главное содержать кафетерий или пирожковую нужны десятки разрешений и согласований ,ежегодные проверки,справки и другие бюрократические припоны (((( А тут свобода 😂 😀😯 Хоть плачь ! Надеюсь мыло хозяйственное в доме у женщин есть 😇
Гость
24 декабря 2019, 19:06
Да замечательные пирожки! Лет 15 уже покупаю, когда мимо еду. И домашние заказывают Чёлвинских привезти.
Гость
23 декабря 2019, 08:26
"Мы твой позорный недуг в подвиг определим" (ДМБ) А ведь нечему тут радоваться - люди выживают как могут. Чёлва вымирающая территория, как многие другие в Пермском Крае. "Музеи вместо предприятий" - вот вам результат.
Гость
23 декабря 2019, 08:26
Пирожки раньше были вкуснее и мяса было больше в них!Сейчас я выбираю полноценный обед в среднем кафе ....вкусно как дома и недорого!!!Пирожки беру на вечер,про запас .
Гость
23 декабря 2019, 08:36
Нельзя есть ЭТО.
Гость
23 декабря 2019, 09:11
Гость
23 декабря 2019, 08:36
Нельзя есть ЭТО.
Не ешьте
Гость
23 декабря 2019, 09:27
Гость
23 декабря 2019, 08:36
Нельзя есть ЭТО.
Съел не умер только сейчас там уже и не местные пирожки продают молдаване/цыгане похожи
Гость
24 декабря 2019, 01:47
слушайте твари которые нападают на трудящихся женщин , эти пирожки можно кушать без всякого опасения!!! на личном опыте знаю! а те кто предпочитет покушать в кафе вы даже не знаете какие люди там готовят и как!!! 😉
Гость
24 декабря 2019, 10:56
женщины стараются, пирожки вкусные,полезные, хочу пирожков!
Гость
24 декабря 2019, 18:07
Ага, твари с пирожками, охртно верим но надо что бы санврачи этим занялись.
Гость
23 декабря 2019, 13:58
Сколько тетки лет торгуют,столько и покупаю у них!!!Отличный перекус по дороге!!!
Гость
24 декабря 2019, 10:46
Да ты кореец теперь натуральный))Столько лет собачатинкой в пирожках лакомишься))))))
Гость
24 декабря 2019, 16:00
С картохой....мммм объедение, прям придумываю специально маршрут чтоб через Чёлву проехать))
Гость
24 декабря 2019, 18:05
Окажи помощь материальную бабушам, проспонсируй едок всеядный.
Гость
23 декабря 2019, 08:05
Органы не интересуются, а завтра заинтересуются... Аккуратней нужно быть.
Гость
23 декабря 2019, 13:27
Согласна с Вами, до тех пор, пока внимание не привлекли....
Гость
24 декабря 2019, 18:09
Гость
23 декабря 2019, 13:27
Согласна с Вами, до тех пор, пока внимание не привлекли....
Приготовление елы на продажу регламентировано законом. Прокуратура Березников, ауууу! Закройте помойку!!!
Гость
24 декабря 2019, 19:41
Органы всегда плохие! Им сейчас начнут жалобы писать про этих тёток. Примите меры, проконтролируйте и если документов нет закройте. И если они не выполнят по прокуратурам и администрациям полетят кляузы что органы ничего не делают и провести проверки уже у них и наказать!
Гость
23 декабря 2019, 10:13
Всё хорошо,но пироги,булки и весь хлеб не стоит держать в политилене,задыхается стряпня и ерунда получается
Гость
23 декабря 2019, 16:31
"Хорошее мясо из магазина". 😂 Ну теперь-то точно пирожки с придороги покупать не стану.
Гость
23 декабря 2019, 18:43
эх, рассея моя ты рассея,от волги до ениссея ...
Гость
24 декабря 2019, 16:08
Тетеньки молодцы, но не перебарщивайте с пирогами, особенно жареными, гастрит и панкреатит дело такое - один раз заимеешь, потом всю жизнь диету держать. Питаться надо полноценно, наблюдая за жирами и углеводами, а то еще и сердечно-сосудистую систему подведете. Всем здоровья.
Гость
25 декабря 2019, 01:41
Возьмёшь, бывало, один с мясом и один с картошкой, сложишь их вместе и ешь... Объедение! Нигде таких вкусных пирогов нет.
Гость
25 декабря 2019, 10:11
Население-200 человек и есть библиотека !!! Меня лично это поразило .Значит кто то посещает библиотеку . И там работают библиотекари .Из 200 человек сколько туда может ходить ? Тетки целыми днями с пирогами, их не считаем . Она практически частная !
Гость
25 декабря 2019, 10:24
Отлично знаю это место и этих женщин. Очень позитивные стряпухи, молодцы. .....👍👍👍
Гость
25 декабря 2019, 11:08
"— Нас никто проверками не мучает. Наоборот, полицейские, Роспотребнадзор к нам за пирогами приезжают. У нас тут проверенное место, они знают, что плохое им не подсунут, — рассказывают женщины." Ой, накаркали...
Гость
26 января 2020, 06:22
Девченки,молодцы, пироги у них оооочень вкусные,сама пробовала,особенно мне нравьтся с рыбой,оболденные!!!
Гость
23 декабря 2019, 07:56
Просто замечательно! Вот только жаль, что после этой статьи власть обложит налогами со 100% стоимости, а не с15%. Как с добавленной стоимости, очень жаль!
Гость
23 декабря 2019, 13:29
И не только Налоги, а еще и Роспотребнадзор и пр.пр. Заметка- это уже сигнал для них....
Гость
23 декабря 2019, 10:49
Часто бываю в тех краях, останавливаюсь в Челве и обедаю в придорожном кафе, именно в центральном там всегда вкусно по домашнему и цены низкие. Так что согласен со всеми комментариями выше.
Гость
23 декабря 2019, 15:24
Вы человек или собака??
Гость
23 декабря 2019, 19:45
По сравнению с другими кафе, там высокие цены. Как вы оценили, что там низкие цены, не Бывали чтоли ни в каких других больше?
Гость
23 декабря 2019, 21:33
Гость
23 декабря 2019, 15:24
Вы человек или собака??
Я Волк! Не посмотрю, что ты медвежонок, загрызу и съем )
Гость
23 декабря 2019, 11:21
Девочки так держать молодци
Гость
23 декабря 2019, 11:35
А налоги? Где касса? Кто проверяет еду? Значит в Перми нужно платить налоги, а в Чёлве нет?
Гость
23 декабря 2019, 13:14
Гость
23 декабря 2019, 11:35
А налоги? Где касса? Кто проверяет еду? Значит в Перми нужно платить налоги, а в Чёлве нет?
Вам кассу надо или пирожки?
Гость
23 декабря 2019, 13:43
Гость
23 декабря 2019, 13:14
Вам кассу надо или пирожки?
Все должно быть в рамках закона. А какие законы и кто из принимает Вы сами знаете. И призывает из телевизора их соблюдать.
Гость
23 декабря 2019, 08:36
Надо это запретить. Рассадник инфекций.
Гость
23 декабря 2019, 09:11
Да, Иосиф Виссарионович, как скажете. Может, сразу расстрелять?
23 декабря 2019, 14:09
тогда дай другую работу этим женщинам
Гость
23 декабря 2019, 21:47
да вы дурачок !
Гость
23 декабря 2019, 22:45
Не покупаю,т.к.жареные и неизвестно в одном масле сколько десятков их пожарили. Вот лучше бы печенье.
Гость
25 декабря 2019, 14:23
А вам, св, лучше хлебец постный
Гость
23 декабря 2019, 08:41
Почему именно в Чёлве взлетело : именно там была пересадка с автобуса на автобус по маршруту Добрянка (Пермь)- Березники. По 30 человек ждали час -два. Конечно пирожки им в тему были. )
Гость
26 декабря 2019, 18:20
Сплетничают о клиентах(как ты одет, лузер авто или норм),принципиально более не покупаю у них. Шоколадный батончик из магазина рулит!😜
Гость
23 декабря 2019, 12:43
Налогами за 3 года:2016-17-18. НДФЛ 13% + 20% НДС + штраф 20%, плюс в ПФР, плюс медстрахование... спасибо, журналисты
Гость
23 декабря 2019, 13:37
НДС то каким боком?
Гость
23 декабря 2019, 14:59
Гость
23 декабря 2019, 13:37
НДС то каким боком?
Они же не выбирали спецрежимы налогообложения, поэтому по ОСНО насчитают.
Гость
23 декабря 2019, 16:16
Я езжу там время от времени, но пироги не покупаю, потому что укачивает в дороге. Другие пассажиры зайдут в салон, едят их , а меня от запаха и от вида штормит. Так бы хотелось попробовать эти пироги, после приезда, но я в таком состоянии купить не могу: от запаха накатывать начинает.
Гость
23 декабря 2019, 19:49
Ак вы трезвая ездите и не с похмелья, тогда укачивать и не будет
Гость
25 декабря 2019, 14:20
"Зайдут в салон", не сядут? То есть у вас типо автобус?
Гость
23 декабря 2019, 10:28
надо сообщить в ИФНС о самозанятых , прокуратуру , ГАИ, росгвардию , СЭС и всяким другим мусорам , чтобы разогнали бабушек с трассы. Негоже это видеть в поднимающей с колен России. Все запретить. Пирожки тоже запретить. Поставить в челву 2 пятерочки и 3 магнита.
Гость
23 декабря 2019, 13:49
И дальше что? Кто в этот забытый богом уголок деньги (зарплату) привезет, чтобы в 5 и Магнит их потом нести? Работают как могут и молодцы. Детей кормят-растят. Не трогайте их.
Гость
23 декабря 2019, 22:24
Каждой дать по 7 лет реального срока,всем проверяющим и силовикам по медали и премию.
Гость
25 декабря 2019, 02:04
Гость
23 декабря 2019, 22:24
Каждой дать по 7 лет реального срока,всем проверяющим и силовикам по медали и премию.
имя, Никогда не желайте другому то, чего себе не пожелали бы!
Гость
25 декабря 2019, 13:28
"Полицейские, Роспотребнадзор к нам за пирогами приезжают.".... Точно за пирожками, а не за бумажными "котлетами"? Че то я сомневаюсь что их ни кто не щемит. Ну или крыша хорошая...😎
Гость
23 декабря 2019, 09:30
пирожки ихние в полиэтиленовых пакетах превращаются в кашу из теста и непонятно чего. Как это вообще можно есть?
Гость
23 декабря 2019, 15:27
Индейцы жрут. Русский человек небрезглив, классика. Пьет и ест с сифилитиками и охотно берет мясо из рук ... ну вообщем классика. Тьфу.
Гость
23 декабря 2019, 11:14
О, дак это ж НТО! Штраф каждой по 250 тыс.)
Гость
23 декабря 2019, 14:42
Не надо далеко ездить. Трасса Челябинск - Аргаяш через Кулуево. В Кулуево сразу увидите, где пирожки продают по огромному количеству машин возле магазина. Ассортимент тот-же, плюс огромные беляши и пирожки с клубникой. РЕКОМЕНДУЮ)))
Гость
24 декабря 2019, 16:49
Сейчас после этого текста в сети могут и власти влезти,скажут где налоги от продажи.Торговали девчули и торговали бы себе,о их стряпне кому надо все наслышаны.
Гость
27 декабря 2019, 15:14
Брала однажды зимой пирог с щукой- очень было вкусно,но больше не делают почему-то.
Гость
27 декабря 2019, 16:02
21 век, поднялись до пирожков - нормальный прогресс.
Гость
28 декабря 2019, 19:19
Сколько раз проезжала мимо по пути в Березники в командировку, столько и покупала пирожки (правда только с капустой брала, так как люблю только эту начинку). Бесподобно вкусно!!! Спасибо вам милые стряпухи!!! Огромное спасибо!! 👍👍👍
Гость
9 января 2020, 06:44
А что такое ФАП? (((Сломала голову. Так писать нельзя!
Гость
9 января 2020, 19:31
Раньше были нормальные пироги. А теперь какие то непонятные огромные лепёхи, которые трудно назвать пирогом, которые есть можно с трудом, чтобы ничего не упало