Бизнес Пермский технопарк Morion Digital вошел в пятерку лучших в России

Пермский технопарк Morion Digital вошел в пятерку лучших в России

Всего в списке 41 технопарк из 23 регионов страны

Промоботов производят в одной из расположенных на территории технопарка компаний

Ассоциация кластеров и технопарков России опубликовала VI Национальный рейтинг. В списке 41 технопарк и нанотехнологический центр из 23 регионов страны. Не включали только технопарки при вузах. Пермский Morion Digital занял пятое место.

Технопарки оценивали по 20 показателям, разбитым на пять групп. Учитывали инновационную активность и экономическую деятельность резидентов, эффективность деятельности управляющей компании и инвестиционную привлекательность технопарка, а также его информационную открытость и вклад в устойчивое развитие.

Morion Digital включили в группу рейтинга А+, куда вошли технопарки с наивысшим уровнем эффективности функционирования. В первой пятерке также технопарки из Москвы, Мордовии, Самарской и Свердловской областей.

— Технопарк изначально задумывался как территория сотрудничества: корпораций, стартапов, сообществ, и высокая оценка в рейтинге Ассоциации подтверждает правильность этого замысла, — прокомментировал директор Morion Digital Оскар Ягафаров.

Для справки: центральную площадку Morion Digital открыли в июне 2019 года. Статус технопарка в сфере высоких технологий был присвоен почти на год раньше — в ноябре 2018-го. Morion Digital — крупнейший в стране частный технопарк городского формата, в 2019 году его территория составляла 86 тысяч квадратных метров. На сегодня в технопарке насчитывается более 5 тысяч рабочих мест. Выручка резидентов за 2019 год составила свыше 46,7 миллиарда рублей. Средняя зарплата в IT-сфере — 93 тысячи рублей. Ключевые направления специализации Morion Digital — интернет вещей, умный дом, умный город, цифровизация промышленности, робототехника, облачные сервисы и другие направления. Общее количество резидентов и профильных арендаторов — 31.

Ранее мы рассказывали о визитах Владимира Путина и Дмитрия Медведева в Morion Digital.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем