перейти к публикации
42 комментария к публикации

Краевые власти ведут переговоры по открытию в Перми дизайн-студии IKEA

29 марта 2021, 14:13
29 марта 2021, 15:16
Шведы понимают то, чего никак не могут понять краевые власти: Без своего производства, никакой "край" долго не протянет! Никаким "туризмом", никакими "культурными" и "инновационными" "прожектами" реальных инвесторов не привлечь!!! На подобное могут "купиться" только федеральные власти, представители которых восхищенно будут наблюдать за каким-нибудь роботом, с псевдо-ИИ, или умиляться вылизанной "церквушке". на содержание которой тратят деньги из какого-нибудь "дорожного фонда" или "фонда кап.ремонта"...))) Жители в таких регионах, в основном, не могут себе позволить покупать недешевую мебель! Зачем строить огромные павильоны, если массового спроса все равно не будет? Те, кто хотят - и так заказывают и мебель и аксессуары из Екатеринбурга. И этих людей - явно не настолько много, чтобы под них стоило открывать магазин...
30 марта 2021, 08:26
У Икеи и так есть завод в Нижним Новгороде где они фанеру делают для своей мебели, зачем им Пермские леса?
29 марта 2021, 14:32
Из Екатеринбурга и так можно заказать с ихнего сайта, и доставка выходит дешевле чем у местных доставлял. А по поводу зова сюда Икеи, так они собирались строить - сами отбили у них желания своими 'желаниями' срубить с них денег.
Гость
29 марта 2021, 14:32
Хватит спекулировать на икее. Скоро отток населения из Пермского края достигнет таких масштабов, что пятерочки и магниты закроются.
Гость
29 марта 2021, 14:53
Я очень хочу Икею ,а то больше ничего нормального в вашей Перми нет
Гость
29 марта 2021, 14:42
С какого перепугу Икеа станет снимать площадь?! Они сами строят свои ТЦ. Администрация их уже хотела прокинуть на землю на Иве, да видимо, там просекли неладное. Вовремя отказались.
Гость
29 марта 2021, 21:05
объясните мне , простому финно угру, в чем у этой икеи состоят покупательская привлекательность и конкурентные преимущества? А так...ну любит наш люд преклоняться перед иноземцами.
Гость
29 марта 2021, 15:22
>Надо понимать, что шведы консервативны Да неужели?
Гость
30 марта 2021, 04:39
Зачем нам студия с каталогами? Дичь какая то. Я и в инете заказ сделаю, и сейчас так все делают и везут либо с Уфы, либо с Екатеринбурга. Ведь суть икеа- это то, что товар можно потрогать, и даже полежать на кроватях!!! оценить интерьеры вживую. Глупость несусветная в каких то студиях. Даёшь полноценную ИКЕА🙏🙏🙏
Гость
29 марта 2021, 14:56
И зачем вам, боты, нужна Икея? Может кто то внятно объяснить? Только не надо сказок, что там якобы дешевле.
Гость
30 марта 2021, 10:27
Икея в современной российской действительности уже не актуальна. Да, она была интересна во времена доллара за 30-40 руб. Сейчас же там делать нечего
Гость
29 марта 2021, 15:15
какая Икея??? ахаха. Получите эспланаду и планету. И хватит с вас.
Гость
29 марта 2021, 16:38
В Икеа иклеры будут?
Гость
30 марта 2021, 05:19
"На протяжении многих лет мы зовем IKEA в Пермский край" 🎃
Гость
29 марта 2021, 15:15
Озвучил эту затасканную идею. Публично признался что свежих своих идей у него нет. Это не идея, а стара жевачька для мозгов жителей ПК. Понятно что Никой ИКЕИ в Перми не будет, также понятно что и большинству она не нужна. Поэтому шведы ее и не открывают.