перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Лента» может купить сеть магазинов «Семья». Как это отразится на пермском рынке?

Гость
6 мая 2021, 17:50
Могут уйти магазины «Семья у дома» — у «Ленты» такого формата нет ----- Вот это жесть. И останутся только тупые магниты и пятерки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 мая 2021, 00:31
Говорю же активы скидывают, новые хозяева жизни "попросили" старую команду поделиться нажитым
Гость
6 мая 2021, 19:08
он понял что и так отожмут,лучше свалить вовремя
Гость
7 мая 2021, 08:24
уйдет семья, придет магнит пятерка. будет очередной 225 магазин. только кому от этого лучше будет? семья не самый дешёвый магазин а уж лента и подавно.
6 мая 2021, 18:22
Все в Перми что то продают, никто не покупает...(
Гость
7 мая 2021, 12:40
Когда продают бизнес? 1. когда нет прибыли. 2. когда появился более прибыльный бизнес. 3. Когда появились активы-пассивы при которых можно на проценты шиковать. 4. когда на бизнес "накатили". 5. когда бизнес далеко, управлять сложно. 6. когда надо срочно закрыть все активы в стране, куда не собираешь возвращаться. 7. политическая неопределенность после выборов. Ну, кто тут умный, добавляйте!
Гость
7 мая 2021, 00:25
Не, семья всё таки на голову выше всяких магнитов и пяторочек. И даже перекрёстков. Там есть товары которые я могу найти только либо в метро либо в семье. Но семья по всему городу, а метро на закаулках. Будет очень жаль если такая хорошая сеть уйдёт из города.
6 мая 2021, 19:00
Алкашка то реально с 2014 года приличная осталась только в Семье, вина особо. В остальных сетях вина реальное пойло для бомжей. В алко сетях аналогично.
Гость
7 мая 2021, 01:20
Хороший супермаркет с великолепным имиджевым подходом своей приятной идентичностью с большим количеством любимых покупателей хорошими свежими продуктами отличными фруктами и овощами отличным вином из Европы Сша Австралии чистенький стильный с хорошей музыкой как жаль что уйдет ....Заходишь в пятеточки и магиты и монеты сразу выходить хочется грязь убого много нищих и отталкивает .
Гость
7 мая 2021, 11:18
Команда трутнева у местных владельцев в начале 90х магазины отнимала . Вот и у семейного бизнеса тем же закончилось .
Гость
7 мая 2021, 14:36
А вы замечали, что у п0тёр_очки и магнАта, начало снижаться количество видов товара. "Дешёвые" товары остаются, "дорогие" пропадают с прилавков. Ассортимент становится однотипным.
Гость
7 мая 2021, 04:42
Логичный финал регионального ритейла, в Перми и крае так закрылась уже куча сетей, которые слили свои площади федералам. Я покупаю в интернет магазинах, а фреш на рынке. Скоро и федералам конец придёт, помяните мои слова - позакрывают половину нерентабельных магазинов.
Гость
5 июня 2021, 11:57
качественная свежая продукция, выбор товара и вежливые гигиенически чистые специалисты, сама обстановка, даже воздух- чистый , а не тухлой грязной тряпки или гниющего мяса,- только в семье. особо приятно в гипермаркете и супермаркете на борчанинова. единственные 2 места где все нормальные люди отовариваются. все эти ленты и прочие магниты- дешманская грязная вонючая говнотень для гоблинов. все адекватные люди сваливают из перми и тп.политика государства в последние пару лет направлена на халявное содержание плодящихся как кролики уродов и тупых нищебродов. все они полные отбросы, живущие за счет пособий и прочих льгот ,на деньги , которые для них качают из карманов среднего класса,который государики стали почему то гнобить в угоду поддержки гоблинов. еще пара лет- и все свалят кто куда сможет получше в европы и тп.за свои труды содержать всю эту вонючую толпу уродов- на хрен.вот эта толпа и жрет суррогаты вне семьи.
Гость
7 мая 2021, 10:54
Недавно покупала молоко Ашатли Деревенское 3.5%-4.5% бутылки в Ленте и Семье. Одну и другую бутылку не допили, начало подкисать и я решила оставить на простоквашу, Из Ленты простояло 5 дней на столе и не закисло совсем, только горькая жидкость а из Семьи простокваша на следующий день. Я так понимаю, что закажут из того и сделают. Вы поняли, что из Ленты молоко не из молока а в Семье все таки из молока. Сейчас в наше время, какую цену и запрос сделают поставщику, то он и сделает.
Гость
7 мая 2021, 13:41
В Семье в Гипере и в Семье на борчанинова хоть что-то можно было купить нормального ассортимента и свежести, и цены на молочку и т.п. не загнуты. А в Магнитах, Монетках, Пятерочках бедный ассортимент, сроки заканчиваются часто, вобщем, рассчитано на тех, кто старается купить не для здоровья, а для экономии в ущерб здоровью. Пермь становится все беднее и беднее во всех отношениях: торговле, здравоохранении, организации транспорта и инфраструктуры города. Зато на зоопарк вчера на этом сайте налюбовались (вид сверху показали: разруха, затопление). Ремонт зданий к 300-летию трубят, а просто поремонтировать нельзя? про дороги вообще отдельная песня, особенно ремонты локальные дорог и трамвайных путей, раскопают небольшой участок, а перекроют все направление и так каждый год на этом же направлении, а не судьба закрыть и сделать все сразу и качественно (например, каждый год трамваи от Цирка до Восстания и много еще).
9 мая 2021, 08:09
В России хорошо быть губернатором Не опасная профессия Можно создать сеть магазинов и смотаться из России Вопрос -откуда такие деньги после губернаторства Что даже смог купить поместье во Франции Квартиру в в Швейцарии
Гость
7 мая 2021, 01:25
Чиркунов Олег Анатольевич!Ну хоть пару Супермаркетов в Перми оставьте нам ваших любимых.
Гость
7 мая 2021, 18:43
Одной из проблем была и есть - это кадры. если знакомых и их детей постоянно пристраивать, то бизнес даст трещину.
Гость
7 мая 2021, 19:07
Только Гиперсемья и Семья на Борчаринова достойные магазины. Все для человека. Нет просрочки и ассортимент широкий. Очень плохо будет без них.
Гость
6 мая 2021, 20:03
Федералы наступают. А слабо Семье Ленту купить?
Гость
17 июня 2021, 23:00
В сети магазинов "Семья" уровень обслуживания выше, цены товаров соответствуют их ценникам.
11 мая 2021, 12:03
ашан прикалывал весовым товаром с самообслуживанием, жаль кнр-вирус все испортил тлента подсаживает на карту, при этом они работают только в супер-гипер режиме, у Семьи отличные магазины шаговой доступности
11 мая 2021, 12:01
лента расплодилась, почему нет второго Ашана?
Гость
6 мая 2021, 20:35
Никакой пользы от того, что Семью купит Лента не будет. Как у одних ломовые цены, так и у других. Семья уже давно не конкурент Магниту и, тем более, 5 - ке.
Гость
7 мая 2021, 12:44
Прямо уже надоели эти магниты и пятёрочки с ограниченным ассортиментом, все привезённое, не местное. Семья единственный нормальный магазин с хорошим ассортиментом, качественной продукцией. Не закрывайте!!!
Гость
7 мая 2021, 15:48
Какая трагедия для Перми, Семью продают, это такой великолепный магазин с высокими ценами, большим ассортиментом низкокачественной продукции, исчезнут винные полки суррогата, это БОЛЬШАЯ ТРАГЕДИЯ, давайте соберем митинг по этому поводу
Гость
6 мая 2021, 18:12
нас рать
Гость
7 мая 2021, 06:00
А мне фиолетого, я ни в "Семью", ни в "Ленту" не хожу.😂
Гость
7 мая 2021, 14:27
Не лгите. И в Магните, и в Монетке, и в Пятёрочке большой ассортимент продукции от местных производителей:мясо, молочная продукция,курица, яйцо, хлеб, сыр, соки,алкоголь. Никто не виноват, что местные почти ничего не производят. Макароны и те, из Челябинск возят. Пряники - из Ижевска. Кто виноват, что нет местного производства?
Гость
6 мая 2021, 21:34
Ей жалко винную полку. Возьмите её себе... Ассортимент ОДИНАКОВ во всех магазинах. Еще ! Свежие продукты продают в центральных магазинах, а что не раскупили "сливают" на периферию. Сегодня скисшее молоко продавали по 33 р/литр.Все, что в Европе раздают или утилизируют - в Семье продают обнищавшим покупателям. Жадность.Такого нет в уважающих себя сетях.
Гость
7 мая 2021, 09:36
Мне не жаль. Уже более полугода не хожу туда из-за намордничего режима и никаких минусов для себя не заметила. Продукты там те же, только дороже, чем в тех же магнитах и пятерках. Да почище и поприятнее, соглашусь. Но на фоне всеобщего кризиса, не критично.
Гость
7 мая 2021, 16:08
Ой, горе-то какое! Пыжащейся элите негде продукты купить станет. Остальные не заметят потери. Продавцы,завмаг, управленцы, маркетологи ... живо устроятся в новую сеть.
Гость
6 мая 2021, 20:09
Семью не жалко ни капли. Дорогие магазины. А вот Виваты вспоминаю часто, очень жаль, что закрылись. И у дома были хорошие, и гипер отличный. И Виват-кафе в гипере - такого больше нигде нет. В остальных кафе ассортимент десятилетиями не меняется.
Гость
7 мая 2021, 21:57
Есть ещё одна маленькая, но гордая местная сеть "Берег-Лион".
Гость
8 мая 2021, 09:29
Дорого оказалось жить бывшему губернатору во Франции
Гость
8 мая 2021, 11:17
Никто к нам не заходит, край не умеет управлять ни промышленностью, ни бизнесом!!!!
Гость
8 мая 2021, 15:50
Очень жаль если "Лента" загубит "Семью" ........все нужное и приличное покупаю в "Семье"..... нет солидности у них..... мешанина товара..... дешового.......
Гость
9 мая 2021, 00:59
Мелко мыслите господа, гипермаркеты уже не в моде, Семья интересна Ленте в формате магазин у дома.
Гость
9 мая 2021, 09:04
я рад- как дэпутаты расстроились кац без работы останется
Гость
24 мая 2021, 00:41
Федеральные сети губят местный бизнес,скоро не останется конкуренции и выбора,берите что дадут
Гость
6 мая 2021, 21:48
Да и слава яйцам ,конец пришёл никчёмной чиркуновщине.
Гость
7 мая 2021, 07:18
Наконец-то! Хороший конец этому ужасному типа бизнесу по-пермски