Бизнес

Промобот пригласил уволенных из Xsolla сотрудников к себе на работу

Он предложил прийти на собеседование в компанию

Промобот обратился к бывшим сотрудникам Xsolla

4 августа IT-компания Xsolla, предоставляющая сервис приема платежей в онлайн-играх, объявила об увольнении 150 сотрудников. У компании несколько офисов по миру, но основная доля уволенных — в Перми.

Об увольнении в Xsolla объявил генеральный директор компании Александр Агапитов, опубликовавший письмо в соцсетях.

— Вы получили это письмо, потому что моя команда биг дата проанализировала ваши активности в жире, конфлюенс, гугл-почте, чате, документах, дашбордах, и пометила вас как невовлеченные и малоэффективные сотрудники, — говорилось в сообщении (сохранена авторская орфография. — Прим. ред.). — Иными словами, вы не всегда присутствовали на рабочем месте тогда, когда работали удаленно. Для многих из вас это может быть шоком, но я искренне верю: «Иксолла» не для вас.

Сегодня же уволенных специалистов пригласили в другую пермскую компанию — Promobot. От лица робототехнической компании к бывшим сотрудникам Xsolla обратился робот, который заявил, что как представитель пермской компании он не может оставаться в стороне и ждет всех уволенных на встречу. Его выступление записали на видео и выложили на YouTube.

— Уважаемые бывшие сотрудники компании Xsolla! В свете последних событий мы хотим вас поддержать. Мы никого не осуждаем, но как пермская компания не можем остаться в стороне. Поэтому приглашаем вас на встречу. У нас много задач, и мы будем рады представителям всех IT-профессий, — заявил робот Промобот.

Видеообращение о «невовлеченности» | Promobot

В случае заинтересованности он предложил заполнить заявку на официальном сайте компании или прислать письмо по адресу: hr@promo-bot.ru.

Компания Promobot занимается производством сервисных роботов, которые трудятся в 42 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя живых сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем