Бизнес В Пермском крае могут снизить ставки для новых предпринимателей с налоговой упрощенкой

В Пермском крае могут снизить ставки для новых предпринимателей с налоговой упрощенкой

Это касается тех, кто впервые зарегистрируется в 2022 году

Поддержка охватит все отрасли бизнеса

У предпринимателей Прикамья может появиться дополнительная поддержка. Суть: впервые зарегистрированные с начала 2022 года бизнесмены и организации, которые выбрали упрощенную систему налогового режима, могут получить пониженную ставку по налогообложению.

Законопроект охватывает все сферы бизнеса. Для них предложили установить пониженные ставки в течение трех лет с момента регистрации с поэтапным повышением. Пониженная ставка будет доступна в течение пяти лет — до конца 2026 года.

— В течение первого налогового периода — 1% на доходы и 5% на доходы-расходы, в течение второго периода — 2% на доходы и 7% на доходы-расходы, в течение третьего — 4% на доходы и 10% на доходы-расходы, — пояснили в правительстве. — Условием получения льготы является отсутствие сведений о регистрации физического лица в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 сентября 2021 года.

Инициатива поддержки бизнеса принадлежит Дмитрию Махонину, ее поддержали депутаты заксобрания в первом чтении. Если законопроект примут, Пермский край станет одним из первых регионов в РФ, где ввели данную меру.

Напоминаем, 26 октября на пленарном заседании Пермской городской думы депутаты утвердили план по реализации стратегии социально-экономического развития города Перми на 2022–2026 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем