Бизнес В пермских магазинах «Лента» стартовал проект «Правильное вино», который действовал в сети «Семья»

В пермских магазинах «Лента» стартовал проект «Правильное вино», который действовал в сети «Семья»

«Лента» купила «Семью» летом 2021 года

Полки проекта «Правильное вино» появились в начале декабря

В четырех гипермаркетах «Лента» в Перми запустили проект «Правильное вино» торговой сети «Семья».

— Он (проект «Правильное вино». — Прим. ред.) объединяет вина, многие из которых удостоены наград и высоких позиций в различных рейтингах, — рассказали в пресс-службе «Ленты». — Продукция поступает на прилавки напрямую от производителя. Это вина из Италии, Испании, Чили, Франции и ЮАР. Поставщиками выступают семейные винодельни с многовековой историей, которые производят небольшие объемы продукции в различных ценовых сегментах.

В «Ленте» появится 50 самых популярных позиций «Правильного вина». Обычно их стоимость на 20–30% ниже, чем у других вин. Товары проекта обозначены специальными ценниками бордового цвета.

Напомним, в июне 2021 года стало известно, что «Лента» покупает пермскую сеть магазинов «Семья». ФАС сделку одобрила, и в августе этого года сделку по покупке завершили. Цена составила около 2,45 миллиарда рублей. В течение двенадцати месяцев «Лента» планировала интегрировать в собственную розничную сеть магазины, инфраструктуру цепочек поставок, а также сотрудников сети «Семья».

Ранее экс-губернатор Прикамья Олег Чиркунов, который был куратором-идеологом этого проекта, сообщал, что «Лента» планирует развивать в рамках всей сети проект «Правильное вино».

По поводу сделки мы общались с вице-президентом Пермской торгово-промышленной палаты Еленой Гилязовой, ранее возглавлявшей розничную сеть «Семья». Она выразила сожаление, что с рынка уйдет последняя региональная торговая сеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем