RU59
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Перми
Погода+16°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

739мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Бизнес «Лента» покупает пермскую сеть магазинов «Семья» за 2,35 миллиарда рублей

«Лента» покупает пермскую сеть магазинов «Семья» за 2,35 миллиарда рублей

Компания планирует интегрировать торговые точки «Семьи» в свою сеть

Сейчас в пермскую сеть входят 75 магазинов, супермаркетов и гипермаркетов | Источник: Тимур ХусаиновСейчас в пермскую сеть входят 75 магазинов, супермаркетов и гипермаркетов | Источник: Тимур Хусаинов
Сейчас в пермскую сеть входят 75 магазинов, супермаркетов и гипермаркетов
Источник:
Тимур Хусаинов

Одна из крупнейших розничных сетей страны — «Лента» — объявила о покупке пермской «Семьи».

— «Лента» заключила соглашение о приобретении группы компаний «Семья», четвертого по величине ритейлера в Пермском крае, за 2,35 миллиарда рублей денежными средствами, — говорится в официальном сообщении на сайте «Ленты». — Сделка полностью укладывается в стратегию «Ленты» по увеличению числа собственных супермаркетов и магазинов у дома.

На сегодня «Семья» управляет 75 торговыми точками в Перми и крае. Это 4 гипермаркета, 27 супермаркетов и 44 магазина у дома. Их общая торговая площадь — более 46 тысяч квадратных метров.

— Покупка гипермаркетов «Семья» позволит нам стать крупнейшим игроком в этом сегменте в Пермском крае, — прокомментировал генеральный директор «Ленты» Владимир Сорокин. — А 71 супермаркет и магазин у дома, которые имеют удобное для покупателей расположение, станут прочной основой для укрепления позиций и развития сети в регионе. Увеличение портфолио магазинов также позволит нам расширить предложение онлайн-экспресс-доставки как в Перми, так и на территории всего региона, включая небольшие города Пермского края, где рынок онлайн-доставки всё еще недостаточно развит.

Супермаркеты «Семья» и инфраструктуру поставок хотят интегрировать в розничную сеть «Ленты». Кроме того, обещают сохранить рабочие места за 3200 сотрудниками пермской сети.

Гипермаркет перейдет под бренд «Ленты» | Источник: Тимофей КалмаковГипермаркет перейдет под бренд «Ленты» | Источник: Тимофей Калмаков
Гипермаркет перейдет под бренд «Ленты»
Источник:
Тимофей Калмаков

— Гипермаркеты «Семья» перейдут под бренд «Ленты», супермаркеты будут переименованы в «Супер Ленту», а магазины у дома — в «Мини Ленту», — сообщили в федеральной компании. — Ожидается, что сделка будет закрыта летом 2021 года при условии получения необходимого одобрения со стороны Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

Ранее мы публиковали мнение бывшего директора розничной сети «Семья» Елены Гилязовой о том, как переход магазинов к «Ленте» отразится на пермском рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
153
Гость
ТОП 5
Рекомендуем