Бизнес «Открытие Инвестиции» рассказали, как сохранить свое финансовое состояние

«Открытие Инвестиции» рассказали, как сохранить свое финансовое состояние

Несколько советов от профессионалов

Выбрать подходящий вариант инвестирования помогут консультанты компании

Аналитик по товарным рынкам «Открытие Инвестиции» Оксана Лукичева рассказывает, как можно сохранить свое финансовое состояние. Открыть брокерский счет в «Открытие Инвестиции» и получать качественную аналитику можно здесь.

Прежде всего, считает Оксана Лукичева, необходимо понять и принять тот факт, что финансовое положение зависит во многом от самого человека. Для начала нужно будет провести анализ доходов и расходов. Можно начать вести дневник расходов, чтобы лучше понять, как можно их оптимизировать. Так за меньшие средства можно получать более качественное потребление товаров и услуг, уверена специалист.

Далее необходимо заложить в бюджет правило о сбережении 10% дохода, независимо от его величины. Даже если доход не превышает 15–18 тысяч рублей, 10% от него, то есть 1500–1800 рублей, нужно откладывать. Сначала это может быть тяжело, но со временем войдет в привычку. Малые суммы лучше положить на специальный счет в банке с процентами на остаток, с которым можно осуществлять операции в любое время. Хорошим средством сбережения малого капитала также могут стать недорогие серебряные монеты. Таким образом, средства будут частично застрахованы от инфляции в период первичного накопления.

Итак, сберегая 10% от ежемесячного дохода, за год можно накопить 18–22 тысячи рублей, а это уже совсем немало, так как может составлять еще один ежемесячный доход.

Одновременно с этим можно подумать об увеличении доходной части личного бюджета. Традиционными действиями считаются обновление образования и трудовых навыков, смена работы на более оплачиваемую или смена региона проживания. Однако аналитик подчеркнула, что даже только сберегая часть дохода, можно накопить и приумножить капитал.

Следующим этапом после накопления годовой суммы, можно будет подумать об инвестировании средств в более доходные инструменты. Но прежде чем приступать к инвестированию, специалисты рекомендуют приобрести знания о том, что это такое и какие есть варианты. Например, 18–22 тысячи рублей — это уже 6–7 серебряных инвестиционных монет «Георгий Победоносец». Подкопив еще немного, можно будет подумать о покупке более дорогих золотых инвестиционных монет «Георгий Победоносец».

Выбрать наиболее подходящий вариант инвестирования можно, обратившись к консультантам «Открытие инвестиции».

АО «Открытие Брокер». Ознакомиться с условиями управления активами, получить сведения о лице, осуществляющем управление активами, и иную информацию можно по адресу: Российская Федерация, 115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5, по телефону 8 800 500-78-25 (звонок по России бесплатный), на странице в сети Интернет Open-am.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем