Бизнес В Перми согласовали проект второго гипермаркета «Леруа Мерлен»

В Перми согласовали проект второго гипермаркета «Леруа Мерлен»

Его планируют построить на улице Уинской

Пока в Перми работает только один гипермаркет сети — на шоссе Космонавтов

Компания «Ива-Инвест» получила положительное заключение экспертизы на строительство второго торгового центра «Леруа Мерлен» в Перми, сообщает Properm.ru.

По информации в ЕГРЗ (Едином госреестре заключений экспертизы проектной документации объектов капстроительства), новый гипермаркет разместят на улице Уинской. На публичной кадастровой карте видно, что под строительство отведен участок в микрорайоне Ива площадью чуть больше 50 тысяч квадратных метров.

Площадь гипермаркета товаров для ремонта и дома, согласно проекту, составит 16,8 тысячи квадратных метров. Рядом с ним должны организовать парковку на 800 машин. Во втором «Леруа Мерлен» собираются открыть магазин-склад формата dark store (со сборкой онлайн-заказов). По данным на 2021 год, объем инвестиций в проект составлял 938 миллионов рублей. Ввести в эксплуатацию торговый центр планировали в четвертом квартале 2023 года.

ООО «Ива-Инвест» организовано в октябре 2020 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», его конечными владельцами, предположительно, являются оренбургский предприниматель-застройщик Андрей Хавилов (50%) и два учредителя пермской компании по производству фталевого ангидрида, фумаровой кислоты, полифосфата натрия и товаров бытовой химии «Роспласт» Игорь Иванов и Михаил Шимко (примерно по 25% у каждого, Иванов также является учредителем «Пермского завода бытовой химии»). По итогам прошлого года баланс предприятия составил 61,8 миллиона рублей, чистый убыток — 197 тысяч рублей.

В начале марта мы публиковали фоторепортаж из первого «Леруа Мерлен», расположенного на шоссе Космонавтов. Когда перестала работать IKEA, там образовались большие очереди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем