Бизнес Спроектирован второй в Перми гипермаркет «Леруа Мерлен»

Спроектирован второй в Перми гипермаркет «Леруа Мерлен»

Планируется, что он начнет работу в конце 2023 года

Один магазин сети в Перми уже работает — на шоссе Космонавтов

В Перми планируют построить второй гипермаркет товаров для ремонта и дома «Леруа Мерлен» в микрорайоне Ива. Инвестор уже завершил проектирование здания, сообщает Business Class со ссылкой на агентство инвестиционного развития Пермского края.

Инвестором выступает ООО «Ива-Инвест». Сейчас ведут внутренние согласования, после этого проект отправят на экспертизу. В агентстве также добавили, что инвестор не сообщал об изменении своих планов по поводу проекта гипермаркета. По данным на 2021 год, объем инвестиций в проект — 938 миллионов рублей.

Ранее краевые власти выделили застройщику участок в аренду площадью пять гектаров. По проекту площадь магазина составит 16,8 тысячи квадратных метров, рядом появится парковка на 800 машин. В новом гипермаркете планируют открыть магазин-склад формата dark store (склада, где собирают онлайн-заказы). Для этого застройщик увеличит площадь участка под возведение торгового центра с 5 до 5,85 гектара. Для доступности микрорайона Ива планировали также построить разворотное кольцо.

Проектирование гипермаркета планируют завершить в I квартале 2022 года, а ввести в эксплуатацию в IV квартале 2023 года.

«Леруа Мерлен» — это французская сеть магазинов товаров для ремонта и дома. В 2017 году в Перми по адресу шоссе Космонавтов, 164б открылся первый магазин сети.

В начале марта мы публиковали фоторепортаж из «Леруа Мерлен», где образовались большие очереди после того, как перестала работать IKEA. Недавно пермский гипермаркет «Леруа Мерлен» сообщал, что ищет местных поставщиков, так как компания планирует заменить импортные товары российскими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем