Бизнес Рестораны «Вкусно — и точка» в Перми ушли в простой до конца июля

Рестораны «Вкусно — и точка» в Перми ушли в простой до конца июля

Официально рестораны сети, пришедшей на смену McDonald's, должны были открыться еще 27 июня

Рестораны закрыты с 10 июня

Пермские рестораны «Вкусно — и точка» объявили о простое работы до конца июля. Такую информацию компания предоставила в трудовую инспекцию Прикамья.

ООО «Региональная Сеть Предприятий Питания» сейчас проводит ребрендинг из-за ухода бренда McDonald's. 15 июня компания сообщила трудовой инспекции о приостановке производственной деятельности с 10 июня до 31 июля 2022 года. Отметим, что именно 10 июня рестораны McDonald's в Перми закрылись.

— Часть сотрудников компании осуществляют свою трудовую деятельность, выполняя процесс дебрендирования, — рассказали в госинспекции труда. — Сотрудникам, которые находятся в простое, этот период будет оплачен в размере 2/3 от среднего заработка.

В инспекции добавили, что штат сотрудников компания не сокращает, рабочие места не высвобождаются. Ведомство контролирует ситуацию в ООО «Региональная Сеть Предприятий Питания».

Ранее сообщалось, что бывшие рестораны McDonald's — с новым названием, логотипом и меню — откроются в Перми с 27 июня, но этого не произошло. Такая дата была указана в официальных соцсетях сети. 28 июня в разделе «Документы» на странице во «ВКонтакте» сети «Вкусно — и точка» опубликовали новый список городов, где в июне состоится открытие новых ресторанов. Перми в нем нет.

Сеть McDonald’s решила уйти из России, но бизнес выкупил предприниматель Александр Говор, учредитель компании «ГиД», которая управляет 25 ресторанами McDonald’s в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. McDonald’s сменила название на «Вкусно — и точка», обновил логотип (с пермских ресторанов старый уже сняли). В Москве и некоторых других городах страны обновленные заведения общепита уже открылись.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем