Бизнес Спецоперация на Украине Два пермских НИИ и военный дивизион «Мотовилихинских заводов» попали под санкции США

Два пермских НИИ и военный дивизион «Мотовилихинских заводов» попали под санкции США

Новый список опубликовал Госдепартамент США

Организации попали в санкционный список из-за своих разработок и продукции

В новый санкционный список, опубликованный Госдепартаментом США, вошли три базирующихся в Перми предприятия — Уральский НИИ композиционных материалов, ПНИТИ и «Специальное конструкторское бюро».

Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов входит в состав «НПО машиностроения» и корпорации «Тактическое ракетное вооружение». УНИИКМ занимается разработкой и производством изделий из высокотемпературных композиционных материалов. В документе Госдепа США указано, что санкции на акционерное общество наложили именно из-за этой специализации: комплектующие и детали используют в ракетно-космической технике.

Пермский научно-исследовательский технологический институт занимается производством оборудования для машиностроения и других сфер. В санкционный список его включили за предоставление решений, связанные с разработкой и применением современного оборудования, включая артиллерийские установки и ракетные системы.

«СКБ» входит в состав ПАО «Мотовилихинские заводы». Специальное конструкторское бюро занимается разработкой и производством систем вооружения — реактивных систем залпового огня, самоходных артиллерийских установок и буксируемых артиллерийских систем.

«Мотовилихинские заводы» в целом попали еще в один санкционный список — канадский. Кроме старейшего предприятия Перми туда также включили депутата Госдумы от Пермского края Дмитрия Скриванова.

Ранее мы писали, что под санкции США попал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, занимавшийся организацией мобилизации в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем