перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Как в Перми с помощью роботов делают велосипеды, на которых ездят по всей России. Фоторепортаж с производства

7 апреля 2023, 07:31
7 апреля 2023, 10:07
Ребята молодцы. Очень рад, что в Перми делают рамы и обода, а не просто отвёрточное производство. Всем стонотикам желаю познать на собственном опыте, что такое настоящая работа!
Гость
7 апреля 2023, 10:56
Рамы и обода тоже на импортных станках делаются. Пермякам только кнопки нажимать приходится.
Гость
7 апреля 2023, 07:53
Жесть...Вот када ваши поделки в Европе и Америке будут раскупать, тада и пишите....
Гость
7 апреля 2023, 08:12
Не купят, заставим, ядерная держава
7 апреля 2023, 09:43
Гость
7 апреля 2023, 08:12
Не купят, заставим, ядерная держава
Заставь жену щи варить!
Гость
7 апреля 2023, 11:58
Как в Перми с помощью роботов делают велосипеды - ПРОСМОТРЕЛ ВСЕ ФОТО, А ГДЕ РОБОТЫ???? МУЖИК С КУВАЛДОЙ- ЭТО РОБОТ?👍👍👍👍
Гость
7 апреля 2023, 12:44
Гость, да! И там таких много целая линия!
Гость
8 апреля 2023, 15:36
Советский робот.
Гость
7 апреля 2023, 07:47
Если делать подразумевает собирать из китайских запчастей тогда ладно. Рама если повезет тайвань, обвес китайский shimano, насыпные втулки,которые сезон не откатают и болты у которых грани после одного поворота накидного ключа становятся круглыми . Самое главное пафосное название статьи выдать. Роботов то где взяли? Братья Федора за миску риса трудятся ? Вся страна одна потемкинская деревня.
Гость
7 апреля 2023, 08:02
Вообще-то Shimano-всемирно известная японская фирма. Хорошо , если она не бойкотирует Россию. Также хорошо , что успели купить японский сварочный робот. Остальные станки наверняка тоже оттуда. На этом и держимся пока.
Гость
7 апреля 2023, 08:11
Гость
7 апреля 2023, 08:02
Вообще-то Shimano-всемирно известная японская фирма. Хорошо , если она не бойкотирует Россию. Также хорошо , что успели купить японский сварочный робот. Остальные станки наверняка тоже оттуда. На этом и держимся пока.
Иллюзии
Гость
7 апреля 2023, 08:13
Гость
7 апреля 2023, 08:02
Вообще-то Shimano-всемирно известная японская фирма. Хорошо , если она не бойкотирует Россию. Также хорошо , что успели купить японский сварочный робот. Остальные станки наверняка тоже оттуда. На этом и держимся пока.
Shimano shimano рознь. Говорться о китайских поделках shimano. С виду тоже самое ,но нет. Металл не тот ,ролики не те и далее по списку. За сезон сменил два задних переключателя. Да и вообще речь не о том. Страна запускающая космические корабли собирает китайские велосипеды,радуется сварочному станку из японии и выдается все это за мегадостижение. В сердце ничего не екает ?
Гость
7 апреля 2023, 20:40
Под "роботами" подразумеваются люди, работающие за МРОТ?
Гость
7 апреля 2023, 21:50
Гость, терпилы с велозавода а не люди! И вообще это роботы!
Гость
7 апреля 2023, 09:47
Робот с кувалдой особенно хорош!
Гость
7 апреля 2023, 07:54
Вам не стыдно производить модели из 50х годов?
Гость
7 апреля 2023, 08:12
Стыд не для патриотов
Гость
7 апреля 2023, 09:44
У человека с тех пор третья нога выросла?
Гость
7 апреля 2023, 14:02
Старая Кама с Велты и то поприличней выглядит.
Гость
7 апреля 2023, 09:43
Прекрасно! осталось поработать над одеждой и внешним видом. Хотя бы для фото. Освещение также печальное.
Гость
7 апреля 2023, 12:55
На твоем заводе, который именно твой- ты сам создал бизнес и ты собственник все наверное в шоколаде? Тепло, светло и спецодежда у работников как для фотосессии. расскажи про свой бизнес, прежде чем хаять кого то.
Гость
7 апреля 2023, 14:15
Гость
7 апреля 2023, 12:55
На твоем заводе, который именно твой- ты сам создал бизнес и ты собственник все наверное в шоколаде? Тепло, светло и спецодежда у работников как для фотосессии. расскажи про свой бизнес, прежде чем хаять кого то.
На моем заводе всё в шоколаде. Факт. Презентовать продукт и работу тоже нужно уметь. Это создает позитивный имидж, привлекает новые кадры. А не вот эта грязная роба и синюшный баланс белого...
Гость
8 апреля 2023, 15:39
Гость
7 апреля 2023, 14:15
На моем заводе всё в шоколаде. Факт. Презентовать продукт и работу тоже нужно уметь. Это создает позитивный имидж, привлекает новые кадры. А не вот эта грязная роба и синюшный баланс белого...
По балансу белого к фотографу и автору. Ну ни как не к производителям велосипедов.
Гость
7 апреля 2023, 11:48
Робот Федя, робот Ваня... а если эти роботы забухают!?
Гость
8 апреля 2023, 15:45
Пойди просьпись. И не меряй всех по себе.
Гость
7 апреля 2023, 14:30
А развиваться то будете? Вилки к примеру сейчас с амортизаторами идут , а это не знаю ка назвать.
Гость
7 апреля 2023, 21:55
а ты на велике когда нибудь ездил?
Гость
7 апреля 2023, 08:06
Печалька...
Гость
7 апреля 2023, 10:47
В Перми делают только рамы, вилки и обода. Остальные детали изготавливают под заказ в странах Азии!
Гость
8 апреля 2023, 08:47
Сварочник немецкий хотя бы заблюрили для вида, показушники. Три трубки сварить - это уже прорыв.
Гость
7 апреля 2023, 09:37
Стонущие выше: дак откройте свое производство, в чем проблема.....
7 апреля 2023, 09:59
Экономически не выгодно. Да и вообще если чиновнику понравится твоё производство ты можешь с ним попрощаться за один день!
Гость
7 апреля 2023, 17:05
Кто ездил на таких великах? Норм или не норм?
Гость
8 апреля 2023, 22:49
До сих пор езжу на forward indie 1.0 2016, всё родное, кроме руля и резины, втулки на насыпи родные абсолютно живые!
Гость
7 апреля 2023, 18:23
У предприятия есть фирменные магазины?! Если есть хотелось бы знать адреса этих магазинов!
Гость
8 апреля 2023, 11:46
Не знаю как в Перми, а в Москве есть, Нижегородская, 5
7 апреля 2023, 11:14
Насмешили. Ага, на фото столько кнопкотыкателей в белых сорочках. Сарказм. Сплошь работяги, каждый день которых имеет смысл. Они делают реальное дело своими руками и мозгами! Много лет сам езжу на их великах и горжусь этим фактом. А насчет импортных станков. Ну и что от того, что они импортные? Что было, то и закупили. Или вы предполагаете, что каждый завод сам себе должен их изобретать и собирать?
Гость
7 апреля 2023, 13:52
Для брака отдельная линия - а куда брак спихиваете?
Гость
7 апреля 2023, 14:01
Возможно ли купить велосипед на самом заводе , минуя накруток на цену магазинов?
Гость
7 апреля 2023, 14:04
Такое не стоит покупать даже задёшево.
Гость
7 апреля 2023, 08:02
Странно 🤔 Видел одного непонятгого робота и почему то он огорожен профнастилом. Где пруфы Билли, что этот робот с завода ? Почему работники не в спецодежде? Короче как всегда вопросов больше чем ответов.
7 апреля 2023, 08:22
Гость, Робот огорожен так как он не один и за профлистом стоят другие и для того чтобы операторы не ловили так называемого зайчика ( бокового) их огородили.
Гость
8 апреля 2023, 15:36
Работники в футболках и безрукавках. Вам в робе и фуфайке привычней? Сочувствую, сиделец.
Гость
7 апреля 2023, 11:00
В комментах одни нытики и недовольные. По вашему получается что лучше бы вообще велосы в Перми не делали????
Гость
7 апреля 2023, 12:56
кто ноет то? все робота ищут!
Гость
8 апреля 2023, 10:28
Лучше никаких, чем такие.
Гость
8 апреля 2023, 03:25
Урал бы велосипед возродить.. со стальной рамой. вечные были
Гость
8 апреля 2023, 08:51
У моего бати Урал 56 года выпуска. Даже клейма стоят на деталях. Все родное, кроме заднего обода (я разбил).
Гость
7 апреля 2023, 08:10
"ездят по всей россии", я такой гордый сейчас, захочу, и все будут пешком ходить ...