Бизнес Налоговая инспекция банкротит кунгурский завод «Телец», основным собственником которого был Александр Репин. Что говорят в компании?

Налоговая инспекция банкротит кунгурский завод «Телец», основным собственником которого был Александр Репин. Что говорят в компании?

Мы спросили о ситуации на предприятии у его директора

«Телец» продает свои изделия в магазинах Прикамья

Налоговая инспекция подала в арбитражный суд требование на банкротство Кунгурского мясоперерабатывающего завода «Телец». Одно время его основным собственником был владелец многопрофильного холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин, но в прошлом году он вышел из состава совладельцев предприятия. Мы дозвонились до нынешнего директора завода и спросили о ситуации на предприятии.

8 ноября в картотеке арбитражных дел опубликовали заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 21 по Пермскому краю. Ведомство потребовало обанкротить пермский мясоперерабатывающий завод «Телец». На другой день, 9 ноября, на сайте картотеки появилась отметка о принятии заявления. Заседание назначено на 28 ноября.

Мы позвонили директору предприятия Сергею Брызгалову, и попросили объяснить ситуацию. Брызгалов ответил, что точной информации у него нет, но заверил, что предприятие работает и будет работать.

Мясоперерабатывающий завод «Телец» появился в 2006 году в Кунгуре. Предприятие занимается производством колбасных изделий из свинины, говядины и птицы. Продукция продается в торговых сетях и фирменных магазинах. С 2022 года работу «Тельца» возглавил Сергей Брызгалов, он уже руководил заводом с 2010 по 2016 год, а также являлся одним из его основателей.

В 2016 году предприятие оказалось в предбанкротном состоянии. Его долги в итоге выкупил владелец многопрофильного холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин, вошедший в состав совладельцев завода, по данным «Контур Фокуса», с долей 51%. Предприятие стало увеличивать выручку, но так и не смогло выбраться из убытков.

По данным сервиса «Контур.Фокус», в апреле 2022 года «Телец» накопил долги на 790 млн рублей и обратился в арбитражный суд с иском о самобанкротстве, но суд отклонил заявление, а Александр Репин вышел из состава совладельцев предприятия. Также, по данным сервиса, в 2022 году убытки завода составили 116,8 млн рублей.

Ранее мы писали о том, что имущество «Мотовилихинских заводов», выставленное на торги в рамках процедуры банкротства, продали производителю бронеавтомобилей из Татарстана.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем