Бизнес Задержали блогера Аяза Шабутдинова У «Лайк Центра» Аяза Шабутдинова сменился генеральный директор

У «Лайк Центра» Аяза Шабутдинова сменился генеральный директор

Бизнесмен всё еще находится в СИЗО по обвинению в мошенничестве

Пока Аяз Шабутдинов находится в СИЗО, в его «Лайк Центре» сменился руководитель

В «Лайк Центре», основным владельцем которого является инфобизнесмен, миллиардер из Куеды Аяз Шабутдинов, находящийся в СИЗО по обвинению в мошенничестве, сменился генеральный директор. Теперь организацией, которая проводит курсы для предпринимателей и тех, кто хочет ими стать, руководит ее экс-глава по сервису.

— Арестованного инфоцыгана Аяза Шабутдинова уволили с поста директора «Лайк Центра». По нашим данным, на его место назначен бывший глава по сервису Никита Ельцов, — пишет Mash.

По данным сервиса по проверке контрагентов «Контур.Фокус», Никита Ельцов занимает пост гендиректора ООО «Лайк Центр» с 29 ноября 2023 года. Руководителем или соучредителем других организаций он не является.

В «Лайк Центре» 59.RU сообщили, что компания сейчас сосредоточена на развитии IT-продуктов, а также подтвердили факт смены генерального директора.

— Вместо Василия Алексеева эту роль будет исполнять экс-директор по сервису Никита Ельцов. Никита был выбран на эту роль как человек, который всегда был сосредоточен на повышении качества наших продуктов, — сообщили в «Лайк Центре». — Хотим успокоить всех переживающих за судьбу Василия: он останется в компании в качестве советника.

В компании сообщили, что Шабутдинов не терял руководства над компанией — он является основным учредителем, но никогда не был гендиректором.

— Новость о том, что Аяза якобы уволили с поста генерального директора «Лайк Центра», — чистой воды провокация. Аяз никогда не был генеральным директором. Эту должность занимал Василий Алексеев, — заявил защитник Шабутдинова, адвокат Никита Апаликов.

ООО «Лайк Центр» создано в Москве в 2015 году. 82,6% компании принадлежит Аязу Шабутдинову. В число учредителей также входят Сергей Солонин (совладелец «Раменского кондитерского комбината» и «Киви банка», известного по сервису электронных кошельков), Василий Алексеев (он владелец сети коворкингов Names и тоже коуч, Шабутдинов называет его своим учителем), Денис Шитов (депутат Законодательного Собрания Пермского края). Кроме того, небольшие доли принадлежат предпринимателям Михаилу Перегудову и Екатерине Лапшиной. В 2022 году компания получила выручку в 991,3 миллиона и чистую прибыль в 737,7 миллиона.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем