Все новости
Все новости

Пермский бизнесмен Рашид Габдуллин планирует построить в Дагестане экстремальный парк развлечений

Он уже представил концепцию парка властям региона

Рашид Габдуллин занимается индустрией развлечений

Поделиться

Пермский бизнесмен и директор парка Горького Рашид Габдуллин представил властям Дагестана проект экстремального парка развлечений, который расположится  почти в ста километрах от Махачкалы. Особенностью станет мост с прозрачным полом, откуда будет открываться вид на Сулакский каньон — главную достопримечательность региона.

В развлекательном парке должны появиться и аттракционы: тарзанка, американские горки и канатный спуск на дно каньона двухкилометровой глубины за считаные секунды. Также в проекте есть амфитеатр для шоу, кемпинг и парковка. В Дагестане Габдулин намерен сотрудничать с бизнесменом Гаджи Есуловым.

— Стоимость проекта более 550 миллионов рублей. А все проектные и производственные работы будут проводиться в Перми, — сообщает «Ъ-Прикамье».

Местные власти готовы поддержать идею, если предприниматели предоставят экономическое обоснование проекта. Для его реализации придётся выкупать землю у местных жителей. На первый этап необходимо около 10 гектаров. Проект планируется реализовать за три года.

В Пермском крае Рашид Габдуллин развивает парк Горького и горнолыжный курорт в Губахе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter