Бизнес «Лента» планирует отказаться от открытия гипермаркета на месте «Пермской ярмарки»

«Лента» планирует отказаться от открытия гипермаркета на месте «Пермской ярмарки»

Ранее власти заявили, что не позволят запустить магазин без реконструкции ближайших улиц

Здание «Пермской ярмарки» пустует с 2016 года

Продуктовая сеть «Лента» рассматривает возможность продажи комплекса бывшей «Пермской ярмарки» и участка земли под ним, сообщает «Ъ-Прикамье». Возможно, такие мысли у руководства ретейлера появились из-за того, что власти не разрешают открыть объект без реконструкции транспортной развязки возле него.

— «Лента» планирует продать участок, на котором располагается бывший комплекс «Пермская ярмарка», — рассказал «Ъ-Прикамье» источник в мэрии Перми.

По словам источника, сеть не начинает реконструкцию дорожной развязки у комплекса именно потому, что рассматривает возможность продажи объекта.

Комплекс «Пермской ярмарки» и участок под ним «Лента» приобрела в 2016 году. Гипермаркет там планировали открыть еще в 2017 году, но срок несколько раз переносили.

В июне 2018 года стало известно, что магазин на Бульваре Гагарина, 65 «Лента» сможет открыть только после того, как за свой счёт реконструирует транспортную развязку: расширит улицу Патриса Лумумбы и увеличит пропускную способность улицы Макаренко и бульвара Гагарина. Такое условие компании поставила администрация Перми. Власти посчитали, что без изменений в дорожной сфере микрорайон встанет в пробках.

Ранее в Перми на месте бывшего ипподрома началось строительство ТРК «Планета».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем