Город В Перми на месте бывшего ипподрома началось строительство ТРК «Планета»

В Перми на месте бывшего ипподрома началось строительство ТРК «Планета»

Сейчас на площадке работает машина по забиванию свай

На бывшее поле ипподрома привезли копёр

В Перми начали строить новый торгово-развлекательный центр «Планета». Фото начала стройки опубликовали пермяки в социальных сетях. На снимках видно, что на месте бывшего ипподрома работает машина по забиванию свай.

— Начинается стройка. Бывший ипподром застраивают дальше. Разложены сваи по всему периметру, — сообщили очевидцы в сообществе «Подслушано Пермь».

В сентябре 2018 года появился проект будущего комплекса. Его как раз планировали начать возводить в первом квартале 2019 года. Инвестором проекта выступает компания Malltech. Площадь ТРК «Планета» будет 150 тысяч квадратных метров. Внутри появится 185 магазинов, фуд-корт, гипермаркет, кинотеатр и детский развлекательный центр с аттракционами. Ранее застройщик сообщал, что почти половина второго этажа торгового центра будет посвящена детям.

Вот так будет выглядеть лицевая сторона «Планеты»

На новость о скором появлении нового ТРК пермяки отреагировали по-разному, но возмущенных оказалось больше. «А крематорий?», «Лучше бы недострои достроили», «Раньше гордились, что не в каждом городе есть ипподром, а в Перми есть! Теперь гордиться нечем».

Власти, напротив, ожидают, что налоги от деятельности «Планеты» составят 300 миллионов рублей в год. Общий объем инвестиций в строительство составит порядка девяти миллиардов рублей.

Проект торгового центра. Вид сверху 

Ранее мы рассказывали, что в Перми для строительства бассейна в микрорайоне Вышка-2 нашли подрядчика проектирования.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем