Бизнес Холдинг «Семья» планирует реконструкцию пермского ЦУМа

Холдинг «Семья» планирует реконструкцию пермского ЦУМа

Для этого компания экс-губернатора Олега Чиркунова выставила на продажу объекты недвижимости

Здание пермского ЦУМа было построено в 1964 году

Группа компаний «ЭКС» намерена инвестировать в строительство третьей очереди ТРК «Семья» либо реконструкцию ЦУМа. Владелец холдинга, экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов не исключает, что в будущем торговая сеть «Семья» может быть продана при наличии достойных предложений, сообщает «Ъ-Прикамье».

По данным издания, холдинг уже выставил на продажу до десяти объектов недвижимости. Вырученные средства «ЭКС» планирует вложить в том числе в реконструкцию ЦУМа. В список продаваемых помещений вошли пять тысяч квадратных метров в ТРК «Столица» (стоимостью 500 миллионов рублей), ТЦ «Универсам» в Березниках (стоимостью 750 миллионов рублей), бывший гастроном № 10, где размещены сеть «Магнит» и «Магнит-косметик», гастроном в ЖК «Солнечный город», гастроном на Солдатова, 34. На продажу может быть выставлен и участок под третью очередь ТРК «Семья».

Ранее мы писали о том, что в ТРК «Семья» за три миллиона рублей продавали магазин косметики. Также мы публиковали интервью с директором ООО «Управление недвижимости ЭКС» Еленой Ждановой и выясняли, почему пока не строят третью очередь ТРК «Семья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем