Бизнес Пермскую сеть «Семья» могут продать федеральному ритейлеру

Пермскую сеть «Семья» могут продать федеральному ритейлеру

На «Днях пермского бизнеса» подтвердили слухи о возможной продаже сети продуктовых магазинов

Руководство подтвердило слухи о возможной продаже сети продуктовых магазинов «Семья»

Выступая на десятом краевом форуме предпринимателей «Дни пермского бизнеса», который прошел на днях на Заводе Шпагина, директор по маркетингу торговой сети «Семья» Ольга Тимофеева подтвердила слухи о том, что торговая сеть продается. Об этом сообщил «Новый компаньон».

— «Семья» продаётся очень давно, это нормально, когда человек хочет заработать, — цитирует издание топ-менеджера. — Но цена, которая за «Семью» выставляется, очень высокая. Поэтому пока мы не продались, и даже если и будем продаваться, то нескоро.

Слухи о продаже сети появились весной этого года. По данным «Нового компаньона», якобы была попытка договориться о продаже с X5 Retail group, которая управляет магазинами «Пятерочка», «Перекресток» и гипермаркетами «Карусель». Но сторонам не удалось договориться о цене. 59.RU обращался за комментарием об этой ситуации к руководству «Семьи», но информацию о сделке в компании тогда не подтвердили.

В сеть магазинов «Семья» входят 76 магазинов в Перми и Прикамье, она находится под управлением главы компании «ЭКС», бывшего губернатора Прикамья Олега Чиркунова.

Ранее мы писали о том, что в ТРК «Семья» за три миллиона рублей продавали магазин косметики. Также мы публиковали интервью с директором ООО «Управление недвижимости ЭКС» Еленой Ждановой и выясняли, почему пока не строят третью очередь ТРК «Семья».

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем