Все новости
Все новости

В Перми сократилось число супермаркетов сети «Семья»

Компания делает акцент на развитие в Перми нового направления — «Семья Fresh»

На этом месте у танка на Сибирской раньше был супермаркет «Семья», а сегодня — «Магнит»

Поделиться

В Перми стало меньше супермаркетов «Семья». По данным сервиса 2GIS, полгода назад их было 89, а сейчас осталось 66, сообщает Business Class.

Если считать с начала года, то закрытых магазинов еще больше. Например, зимой прекратил работу супермаркет на Сибирской, 50 — сейчас эти площади занимает магазин федеральной сети «Магнит».

Некоторое время назад, когда подряд закрылись сразу несколько магазинов «Семья», мы обращались за комментарием к Еленой Ждановой — директору ООО «Управление недвижимости ЭКС» (управляет двумя ТРК «Семья» — в Перми и в Уфе, ЦУМом, «Универсамом» и другими торговыми объектами).

— Магазины закрываются по причине убыточности — это абсолютно нормальное явление для рынка, — прокомментировала тогда ситуацию 59.RU Елена Жданова.

Сегодня торговая сеть делает акцент на развитие в Перми нового направления — «Семья Fresh». На официальном сайте компании размещена информация о готовности взять в аренду нежилые помещения площадью от 150 до 300 квадратных метров, чтобы разместить там магазины именно такого формата. Первый открылся осенью на Пермской, 22. ⠀

Ранее мы рассказывали, что экс-губернатор Прикамья и владелец «Семьи» Олег Чиркунов открыл интернет-магазин по продаже вина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter