Бизнес Как бы выглядела «табуретка» в городе Молотове. Пермские дизайнеры выпустят одежду с «альтернативной историей»

Как бы выглядела «табуретка» в городе Молотове. Пермские дизайнеры выпустят одежду с «альтернативной историей»

Дизайнеры Molotov представили, как будут выглядеть ключевые места Перми со старым названием

Вместе с одеждой покупателям будут выдавать стикеры

Пермский бренд уличной одежды Molotov анонсировал коллекцию одежды с уникальными принтами. На них — узнаваемые места с символикой старого названия Перми — Молотов. Среди таких мест: Пермские ворота Полисского в видео буквы «М», стелла Молотов, оригинал которой стоит на шоссе Космонавтов, вместо Счастья не за горами — Молотов, герб Перми с айдентикой бренда и дорожный знак со старым названием города.

— Идея коллекции заключается в том, что мы хотели показать, что было бы, если бы Пермь осталась со старым названием — Молотов, — прокомментировал 59.RU основатель бренда Molotov Иван Ермолин. — Суть коллекции также в том, чтобы рассказать нашей аудитории и тем, кто с нами не знаком, что мы — это старое название города.

Новая коллекция появится в продаже через две недели. Принты нанесут на футболки, толстовки и тканевые сумки-шоперы.

Город Пермь переименовали в Молотов в 1940 году в честь 50-летнего юбилея советского государственного деятеля Вячеслава Молотова. Город назывался так 17 лет, столько же лет Пермская область носила название Молотовская. В 1957 году Пермь вернула свое имя по «пожеланиям и просьбам трудящихся» указом Верховного президиума РСФСР. В честь Молотова в Перми также был назван Пермский военный институт ракетных войск. С 1938 по 1958 года он носил название Военно-морское авиационно-техническое училище им. В. М. Молотова.

Ранее Molotov выпустил «защитный костюм от коронавируса». Создатель бренда презентовал новую футболку, на которой изображен коронавирус — новый вида вируса, вызывающий пневмонию, вспышка которого в начале 2020 года произошла в Китае.

Также мы рассказывали про пермского дизайнера Антона Жаворонкова, который начал выпускать свитеры с «оленями». Вместо рождественских животных Антон изображал нерадивых родителей, безбашенных руферамов, гоняющихся за модой трендов и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем