Бизнес Всё о коронавирусе онлайн-трансляция «Соблюдаем дистанцию и традиции». Первомайская онлайн-демонстрация пермских трудящихся

«Соблюдаем дистанцию и традиции». Первомайская онлайн-демонстрация пермских трудящихся

Расскажите нам о своей работе, присылайте фото и поздравления, мы опубликуем их

Так было на Первомае в том году. В этом давайте встречаться в онлайне

Сегодня, 1 мая, празднуется День весны и труда. Редакция 59.RU поздравляет с праздником всех пермяков. И призывает присоединиться к нашей онлайн-демонстрации — мы с радостью расскажем о вас или вашей работе, опубликуем ваше поздравление, фото и видео.

Напишите нам о себе — чем вы занимаетесь, почему любите свою работу, фотографируйтесь на работе или дома (хоть в корпоративной форме, хоть в халате), присылайте фото с прошлых Первомаев, пишите поздравления для своих коллег и всех пермяков, записывайте смешные видео и кричалки — в общем, у вас есть полная свобода для самовыражения. Размещайте это на своих страницах во «ВКонтакте» и «Инстаграме», «Фейсбуке» с хештегом #миртрудонлайн59, и мы увидим ваши посты и добавим их в нашу онлайн-демонстрацию. Или просто пишите нам в сообщения сообщества во «ВКонтакте».

Горожан с Первомаем поздравил мэр города Дмитрий Самойлов. Обычно в этот день и в это время он стоит на трибуне и машет рукой проходящим мимо колоннам, но не в этот раз. Публикуем его обращение полностью:

— От весны, которая задаёт новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен и связываем с ней свои надежды на обновление. Для многих из нас День весны и труда является символом мира и сплоченности, уважения к человеку труда.

И сегодня, как никогда, мы осознаем ценность труда и его важность для общества и человека. Нынешней весной российское общество, как и весь мир, столкнулось с пандемией коронавируса, которая уже оказала свое влияние на экономику страны, региона и нашего города, на жизнь и благосостояние людей. На всех уровнях власти принимаются решения, которые помогут предприятиям и организациям, трудовым коллективам — большим и малым — пережить это трудное время, не потерять своих компетенций, производственных и коммерческих связей, снизить напряженность на рынке труда. Пакет федеральных и региональных антикризисных мер регулярно пополняется, и на уровне города мы также приняли ряд важных решений по поддержке малого и среднего бизнеса, пользователей муниципальной земли и имущества, в настоящее время прорабатываем меры помощи для отрасли пассажирских перевозок, организаторов питания в образовательных учреждениях. Социальные службы заботятся о пенсионерах, отдавших много сил пермской экономике, о семьях с детьми, положение которых стало особенно уязвимым.

Первомай — это праздник для каждого человека, который живет трудом. Хочу выразить особую благодарность тем, кто во время необходимого режима самоизоляции обеспечивает работу жизненно важных сфер городского хозяйства, кто находится на передовом рубеже борьбы с инфекцией и приближает окончание пандемии: медикам, врачам скорой помощи. Ваш труд позволяет сохранять здоровье и стабильность общества в такое непростое время.

Дорогие пермяки, наша с вами общая цель — как можно скорее вернуться к привычной жизни, полной трудовых будней и радостных праздников. Когда это произойдет — зависит от каждого из нас. Вместе мы победим!

Первой в онлайн-демонстрации выходит колонна «Пермгорэлектротранса». Они записали трогательный ролик про работу — и в нем выступили с лозунгами «За беопасность», «За комфорт», «За честный труд», «За новый транспорт», «За пассажиров»

— Пандемия коронавируса внесла изменения в нашу привычную жизнь, — пишут представители ПГЭТ. — Из-за режима самоизоляции сегодня мы не сможем выйти на первомайскую демонстрацию, собраться вместе, пройтись стройной и эффектной колонной по центру города, заявить о своих правах и возможностях, показать всем наше единение! Но это не значит, что мы не заявим о себе! Пусть и в онлайне, поздравляем коллег нашего и других предприятий! В это тревожное время, желаем сохранения трудовых коллективов и помнить, что мы работаем для пермяков!!!

Свое небольшое поздравление прислали из Музея советского быта — он находится на Ленина, 56. В музее собраны предметы 60–90-х годов, которые присутствовали в жизни почти каждого советского человека.

В честь Первомая — яркий плакат

Поздравления от компании «ГалоПолимер» — заводу в этом году исполняется 78 лет

С рассказом о компании, фотографиями Первомаев прошлых лет и поздравлениями от генерального директора на нашу виртуальную площадь выходит компания «ГалоПолимер».

— Вот уже более 10 лет в Перми успешно работает федеральный химический холдинг «ГалоПолимер», который был создан в марте 2008 года путем объединения двух предприятий: пермского «Галогена» и «Завода полимеров» города Кирово-Чепецк. При этом история заводов, входящих в холдинг, насчитывает не один десяток лет. Так, заводу в Перми исполняется в этом году 78 лет — всего на год меньше, чем самому Кировскому району. Будучи ровесником одного из самых промышленных районов города, за время своей работы он внес большой вклад в экономику города и края, — рассказывают о себе сотрудники предприятия. — История предприятия началась в годы Великой отечественной войны, когда на берега Камы были эвакуированы два химических завода: Сакский и Красноперекопский, производящие бром из местного сырья и оказавшиеся в зоне боевых действий. Мало кто знает, но Новый Крым появился на карте Перми благодаря тем людям, которые в годы войны осуществили невероятно масштабный и тяжелый проект переноса йодобромного производста с полуострова Крым на берега Камы. Предприятие пережило непростые годы войны и перестройки, но сейчас ситуация кардинально меняется. «ГалоПолимер Пермь» модернизирует оборудование, создает наукоемкое производство, активно участвует в федеральных программах по импортозамещению, но самое главное — предприятие смогло сохранить уникальный коллектив. Предприятие заинтересовано в своих работниках и старается создать для них комфортную среду для труда и отдыха.

Партнерский пост

К поздравлениям присоединяется и врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. Особенную признательность за работу он выражает медикам.

— Дорогие земляки! Поздравляю вас с праздником Весны и Труда! Жители Пермского края умеют и любят трудиться. На селе и в городе, на заводе и в офисе, в больнице и в школе — везде вы работаете с упорством, с желанием, с душой. И всё, чем сейчас может гордиться наш регион, — это результат знаний, усилий и профессиональных успехов каждого из вас.

Сегодня особые слова признательности за достойную работу хочу адресовать медикам, сотрудникам социальных служб, аптек, торговли, транспорта, ЖКХ. Всем, кто в это непростое для нас время бескорыстно исполняет повседневные обязанности. Надежный тыл вам обеспечивают те, кто занят на удаленной работе, поддерживает и помогает близким, соседям и просто незнакомым людям.

Все становится возможным, если увлеченно заниматься своим делом, много и честно работать, верить в свои силы. Только так, и только все вместе мы сможем обеспечить развитие Пермского края, стабильную и благополучную жизнь жителей региона. Уверен, так и будет! С праздником!

С душевным поздравлением выступает колонна Кадастровой палаты Пермского края.

— Поздравляем всех с 1 Мая. Мы считаем, что сегодня — это праздник для каждого из нас, и не важно, ходили вы раньше на демонстрации или нет, работаете сейчас или нет, — говорят сотрудники Палаты. — Сложившаяся в мире ситуация позволила нам понять, что то время, которое мы сейчас уделяем себе и своим близким, заботясь о них дома и работая над собственным физическим, духовным и ментальным развитием, это не менее тяжёлый труд, чем тот, что мы привыкли раньше выполнять ежедневно. Желаем всем крепкого здоровья, бодрого настроения, сил и энтузиазма. Всё будет хорошо!

Фотографии и видеосъемки Первомайских демонстраций прошлых лет Кадастровая палата объединила в ностальгическом ролике.

А Светлана Чудинова из Пермской торгово-промышленной палаты сняла целый блокбастер «За..майские пермяки» — он «посвящается всем заскучашимся по трудовым будням». В фильме снялись представители пермского бизнеса.

Светлана пишет о фильме: режиссёр-постановщик, художник по костюмам — Светлана Чудинова, оператор-постановщик, звукорежиссёр — Дарья Проснева, слова — В. Лебедев-Кумач, музыка Дмитрия и Даниила Покрассов. В фильме снимались: в главной роли — ЛУЧШИЕ люди города Перми!

«Тельняшка» — Светлана Чудинова;
«Бригадир» — Александр Куржанов;
«ФИФА» — Наталья Копылова;
«Телега» — Дарья Проснева;
«Дитя» — София Чудинова;
«Маска» — Елена Костарева;
«Цветочница» — Вера Пупырева;
«Садовница» — Анастасия Орзаева;
«Танцор» — Денис Хабибулин;
«Борисиха» — Ирина Борисова;
«Швея» — Вера Долганова.

Благодарю всю съёмочную группу и актёрский состав за успех нашего общего дела!!!

Посмотрите его, он очень смешной и талантливый!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Поздравление от ПЗСП — компания гордится своей единой командой

С рассказом о себе и поздравлениями выступает виртуальная колонна компании ПЗСП.

— Компания ПЗСП получила наивысшую оценку в рейтинге Единого ресурса застройщиков по степени надежности. Главный критерий рейтинга — соблюдение сроков сдачи жилья. ПЗСП всегда сдаёт свои объекты строго в указанный в декларации срок, а иногда и с опережением срока.

В этом году мы планируем ввести в эксплуатацию более 61 ты кв. м. жилья. И, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, у нас есть полная уверенность, что все наши строящиеся объекты будут сданы точно в срок! Ведь мы единая команда и мы работаем для вас! С праздником весны и труда!

Сотрудники ПЗСП также делятся видеороликом, позволяющим за минуту изучить их объекты с высоты.

Партнерский пост

Настоящие герои этого (да и любого) времени — врачи. К поздравлениям с Днем весны и труда присоединяются сотрудники Краевой больницы им. Вагнера в Березниках.

— Поздравляем с праздником 1 Мая! В этом году нам не удалось пройти ярко и весело в дружной колонне «Краевой больницы им. Вагнера Е.А.» на первомайской демонстрации, но в следующем мы это сделаем обязательно!!! — пишут медики. — Поздравляем всех работников здравоохранения с 1 Мая, особенно тех, кто сегодня стоит на страже здоровья: находится на дежурстве и лечит пациентов в инфекционном корпусе! Ура! Предлагаем посмотреть подборку фотографий с предыдущих первомайских демонстраций!

Поздравляет пермяков с 1 Мая и ГИБДД Перми:

— Госавтоинспекция города Перми поздравляет всех участников дорожного движения с Днём весны и труда! В праздник солидарности всех трудящихся желает вам тепла в сердце, просветления в мыслях и процветания в жизни! Пусть ваш энтузиазм не иссякает, радуете себя и близких новыми успехами. Счастья, здоровья, весеннего настроения, вдохновения, творческой работы!

Со своими поздравлениями выступает стройная колонна производителей детского развлекательного оборудования «Авира» — это федеральное предприятие, имеющее филиалы в Москве, Санкт-Петербурге и Перми.

«Суровое производство детского развлекательного оборудования в цифрах: 19 стран мира — география присутствия проектов «Авира», 5300 успешно реализовано проектов в сфере детских развлечений, 7 премий и наград! Продукция отмечена знаком качества в рамках государственных программ РФ. 10 лет опыта! Ведущий завод-изготовитель в индустрии развлечений. 12 производственных площадок в Иваново и Перми. 8500 м2 производственных площадей. 30 высокотехнологичных станков. Приносим радость детям всего мира! С 1 Мая, с Днем международной солидарности трудящихся! — рассказывают о компании и поздравляют пермяков ее представители.

Фотографии сотрудников офисов и производства объединили в коллажи:

Поздравление от «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза»: мир, май, мечта

На нашу виртуальную площадь выходит большой трудовой коллектив «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Они поздравляют своих сотрудников и пермяков и рассказывают о своем предприятии.

— Трудовой коллектив «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» поздравляет всех с праздником, который символизирует трудовую солидарность, весенний расцвет и надежду на будущее!

Пермский нефтеперерабатывающий завод — один из самых мощных и высокотехнологичных в стране. Предприятие занимает ведущие позиции в отрасли по глубине переработки (на данный момент этот показатель составляет 99%). Большой и дружный коллектив пермских нефтепереработчиков традиционно принимает участие в первомайской демонстрации. Сплоченности команды предприятия можно только позавидовать. «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» славится своими трудовыми, спортивными и творческими победами, заботится о здоровье и благополучии своих сотрудников. Особое внимание уделяется молодёжи — на предприятии созданы все возможности для карьерного и личностного роста.

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» является предприятием непрерывного цикла, в настоящее время производственные объекты работают в штатном режиме. Предприятие обеспечивает потребителей топливом, а также поставляет сырьё для химической промышленности и других отраслей народного хозяйства. Коллектив предприятия обеспечивает стабильную работу пермского нефтеперерабатывающего завода Компании «ЛУКОЙЛ» на благо Пермского края и всей нашей страны.

Специально к онлайн-демонстрации сотрудники предприятия сфотографировались с лозунгами на своих рабочих местах.

И поделились яркой фотографией с прошлого Первомая.

Партнёрский пост

В прошлом году наш видеоредактор Сергей Федосеев сделал забавный видеоролик — он посчитал, сколько времени в общем махали с трибун стоявшие на них чиновники. Уверены, в этом году проигравшие хотели взять реванш, но не случилось. Надеемся, в следующем году получится.

Видео: Сергей Федосеев

К нашей онлайн-демонстрации присоединяется пермское отделение Почты России. Они опубликовали пост с фотографиями с демонстрации 2019 года с хештегом #миртрудонлайн59 в своем Инстаграме — и вы, кстати, можете сделать то же самое, а мы найдем публикацию и добавим ее в наш онлайн.

— 1 Мая — это день весны и тепла, взаимопонимания и радости, это день мира и труда, — пишут сотрудники компании. — Более 300 сотрудников нашей компании получат подарок к 1 Мая — повышение зарплат. Индексация коснётся водителей и сортировщиков. В 2019 году аналогичный подарок получили сотрудники отделений почтовой связи — начальники, операторы, почтальоны. Повышение зарплаты сотрудникам — одна из приоритетных задач нашей компании! Пусть этот прекрасный праздник придаст оптимизма, веры в собственные силы, служит стимулом дальнейшего развития и процветания. Пусть работа всегда приносит удовольствие и возможности для реализации. Пусть удача всегда будет рядом, а везение сопутствует во всех начинаниях!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем