Бизнес Всё о коронавирусе Власти Прикамья разрешили открыться магазинам в ТЦ, но с большими оговорками

Власти Прикамья разрешили открыться магазинам в ТЦ, но с большими оговорками

Площадь отдела всё также не должна превышать 400 кв. метров и должен быть отдельный вход

Сейчас в ТЦ могут работать только продуктовые магазины и отделы, открытые для самовывоза 

Сегодня, 5 июня, на заседании оперативного штаба власти Пермского края решили, что в крае теперь могут работать непродовольственные магазины в торговых центрах. Но для этого у них должен быть отдельных вход с улицы. По словам врио губернатора Дмитрия Махонина, на каждый ТЦ таких будет по одному-два магазина.

— Если в торговом центре помещение магазина до 400 квадратных метров и у него есть отдельный вход, то магазин может открыться, — уточнил на заседании глава региона. — Общий вход в ТЦ будет перекрыт.

Нельзя, чтобы покупатели переходили из одного отдела в другой, как это было раньше. Также у входа должна быть зона с санитайзерами, а за соблюдением масочного режима должны следить охранники.

Сегодня мы уже рассказывали об идее главного полицейского Прикамья Михаила Давыдова — запретить обслуживать клиентов без масок. Махонин идею поддержал, но отметил, что её надо проработать.

Также теперь разрешена работа театров и концертных групп, но только для репетиций и только на репетиционных базах. Возобновляются тренировки спортсменов.

Об этом и многом другом мы рассказываем в ежедневной онлайн-трансляции, где собираем всё самое важное, что происходит в Перми и в мире, связанное с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем