Криминал Происшествия С раной на руке и маленького роста: полиция Перми ищет преступника, нападавшего на детей

С раной на руке и маленького роста: полиция Перми ищет преступника, нападавшего на детей

Мужчину объявили в розыск в Мотовилихинском районе

Ориентировка на мужчину изначально появилась в соцсетях

В Мотовилихинском районе Перми разыскивают мужчину, который, по предварительной информации, напал на нескольких детей. В полиции сообщили, что проводится только проверка, уголовное дело будет возбуждено после допроса подозреваемого. Розыск начался после заявления пострадавших.

Ориентировка на разыскиваемого преступника попала в соцсеть вечером 12 августа. В ней указано, что подозреваемый совершил преступления по статье 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Однако в полиции информацию о совершенном преступлении не подтверждают. В ведомстве уточнили, что идет проверка.

Источник в следствии сообщил 59.ru, что мужчину разыскивают по подозрению в угрозе убийством несовершеннолетнего. Подробности совершенных нападений рассказали очевидцы в социальных сетях.

— 11 августа он изнасиловал на улице Ивановской девочку восьми лет, увел ее с детской площадки. Затем он напал на 16-летнюю девочку, она смогла от него убежать, — пишет под ориентировкой пермячка Анастасия Гречаная.

Полиция очень коротко комментирует розыск мужчины: пока рано квалифицировать его противоправные действия. Розыск продолжается.

На вид мужчине 20–27 лет, рост всего 155 сантиметров, короткие черные волосы, телосложение среднее. Был одет в желтую футболку с рисунком на груди темно-синего цвета, темно-синие брюки, черную обувь, на шее — шнурок с кулоном, спрятанный под футболку. На среднем пальце правой руки имеется рана.

Всех, кто видел разыскиваемого мужчину, просят звонить в полицию по телефону 02.

Ночью 31 июля в Перми пропал 65-летний Мисфах Халимов. Пенсионер ушел из дома. Поиски продолжаются.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем