Криминал Происшествия В Перми обвиняемый в педофилии покончил с собой перед приговором суда

В Перми обвиняемый в педофилии покончил с собой перед приговором суда

За изнасилование племянницы мужчине грозило 16 лет колонии строгого режима

Подсудимому грозило реальное лишение свободы на срок до 16 лет

В Перми 43-летний мужчина, который неоднократно насиловал 16-летнюю племянницу, перед приговором суда совершил самоубийство. Пермяку грозило 16 лет строгого режима. При этом ранее мужчина был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

Как рассказал 59.ru источники в правоохранительных органах, подсудимый освободился из колонии в июле прошлого года. А уже в сентябре совершил новое преступление — жертвой стала его собственная племянница.

— Подсудимый жил вместе со своими родственниками: родителями, сестрой и ее дочерью, — сообщил собеседник. — 16-летняя девочка очень боялась дядю. Хотя у него было свое жилье, он вернулся в дом родителей. 8 сентября прошлого года дед с бабушкой уехали на садовый участок. Мать девочки ушла к новому возлюбленному. Ее дочь осталась наедине с дядей. Мужчина был пьяным. Он стал угрожать подростку, что расправится с ее матерью, и неоднократно надругался над несовершеннолетней. Так продолжалось два дня. Всего в уголовном деле четыре эпизода насилия над девочкой.

После возвращения родственников домой девочка ничего не рассказала. Неделю она жила у подруги. 19 сентября 2017 года дядя вновь надругался над девочкой, когда в соседней комнате спала ее мать.

О преступлении стало известно после того, как родственники выгнали мужчину из квартиры после ссоры. Тогда девочка решилась рассказать родителям о насилии со стороны дяди. В отношении насильника возбудили уголовное дело.

Подсудимому грозило реальное лишение свободы на срок до 16 лет. Во время следствия мужчина находился на свободе под подпиской о невыезде. На предпоследнее судебное заседание, перед оглашением приговора, мужчина не явился. Когда судебные приставы пришли в его квартиру, то обнаружили его мертвым.

После смерти обвиняемого прокуратура может выступить с просьбой о прекращении уголовного преследования мужчины, однако если родственники пострадавшей девушки выступят против, то судебный процесс может продолжиться. На суде огласят приговор и освободят подсудимого от наказания в связи с его смертью.

Ранее Пермский краевой суд ужесточил учителю физкультуры из Очера наказание за изнасилование ученицы.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем