Криминал Ущерб на 25 миллионов рублей: в Перми осудили банду черных риелторов

Ущерб на 25 миллионов рублей: в Перми осудили банду черных риелторов

Члены банды получили от девяти до пяти лет колонии

Члены банды во время оглашения приговора

В Перми завершился суд над бандой черных риелторов. Их признали виновными по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Подсудимые получили от девяти с половиной до пяти лет колонии и штрафы.

Видео: ГУ МВД по Пермскому краю

По данным полиции, риелторы находили одиноких людей, проживавших в муниципальных квартирах, и незаконно оформляли на них наследство. После смерти владельцев жилья мошенники получали квартиры в собственность и продавали их. При этом жилье должно было перейти в собственность муниципалитета.

— Осужденные незаконно приобрели права на десять квартир, расположенных в Перми, — рассказали в краевой полиции. — Они причинили городу и девяти потерпевшим ущерб на сумму более 25 миллионов рублей.

Одним из пострадавших стал шейх из Арабских Эмиратов. Мужчина купил квартиру своей возлюбленной, но она погибла, а ее жилье перепродали черные риелторы.

Ленинский районный суд признал шесть членов банды виновными. Подсудимые получили от девяти с половиной до пяти лет колонии и штрафы. Одному из соучастников предоставлена отсрочка исполнения приговора до достижения его ребенком 14-летнего возраста.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем