Криминал В Перми лидер банды наркодилеров получил 13 лет колонии и штраф

В Перми лидер банды наркодилеров получил 13 лет колонии и штраф

При обыске у него обнаружили 15 килограммов наркотиков

При обысках у банды обнаружили 15 килограммов наркотиков

В Перми суд вынес приговор лидеру преступной банды, которая распространяла наркотики. По версии полицейских, в 2016 году 26-летний молодой человек организовал масштабную торговлю наркотиками в Перми, Екатеринбурге, Ижевске и Челябинске. Причём продажа шла через интернет-магазин.

Видео: ГУ МВД России по Пермскому краю

— Наркодилер собрал группу единомышленников среди жителей Перми и Екатеринбурга, которые выполняли роли оптовых курьеров и кладовщиков. Мужчины привозили крупные партии товара из Екатеринбурга в Пермь. Здесь они наркотики фасовали на мелкие партии, а позже по указанию организатора доставляли запрещенные вещества в соседние регионы.

Наркотики члены банды продавали в интернет-магазине за криптовалюту, которую потом организатор обналичивал. Таким образом подсудимые отмыли девять миллионов рублей.

С осени 2016 года по июнь 2017 оперативники выявили 20 эпизодов, задержали восемь фигурантов в возрасте от 28 до 31 года. Во время обысков в Екатеринбурге и Перми следователи обнаружили 15 килограммов наркотиков.

Организатора банды суд признал виновным в хранении наркотиков, организации преступной группировки и отмывании денег. Его приговорили к тринадцати годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в миллион рублей.

— Дело в отношении других фигурантов в настоящий момент рассматривается в Пермском краевом суде, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. — Мужчинам грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее мы писали, как пермского пенсионера — ветерана труда осудили за мак, который вырос у него на грядках в огороде.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем