RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Получила два подарочных сертификата: в Прикамье судебного пристава будут судить за взятку

Получила два подарочных сертификата: в Прикамье судебного пристава будут судить за взятку

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорских проверок

Дело передано в Индустриальный суд

Одна из руководителей региональной службы судебных приставов предстанет перед судом. По данным прокуратуры, в 2017 году она превысила свои должностные полномочия, получила взятку и воспрепятствовала деятельности пермской фирмы.

— Обвиняемая занимает должность старшего судебного пристава межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств, розыску должников и их имущества, — сообщили в краевой прокуратуре. — Она отменила правомерно наложенный арест с банковского счета организации-должника. В результате последняя, воспользовавшись возможностью, сняла со счета более 1,7 миллиона рублей. А за отмену запрета на регистрационные действия в отношении квартиры в Перми старший судебный пристав получила два подарочных сертификата.

Прокуратура называет еще одного пострадавшего от действий судебного пристава — ООО «Прогресс-2000». На все принадлежащее фирме имущество был наложен арест. Впоследствии выяснилось, что действия пристава — необоснованные. В результате компания не могла заключать новые сделки и продлевать старые.

Уголовное дело уже направлено на рассмотрение в Индустриальный районный суд Перми.

Ранее мы сообщали, что замминистра территориальной безопасности Прикамья подозревают в разглашении гостайны. А обвиняемому во взятке пермскому экс-министру транспорта Алмазу Закиеву грозит до 15 лет колонии.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем