Криминал Обманула 17 человек: жительница Соликамска получила срок за мошенничество с жильем

Обманула 17 человек: жительница Соликамска получила срок за мошенничество с жильем

В результате преступных схем женщина заполучила 17 миллионов рублей

17 человек из-за мошенницы лишились своих квартир

Соликамский городской суд вынес приговор 44-летней местной жительнице. Её признали виновной в совершении 19 преступлений по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

По версии следствия, с марта 2015 года по январь 2018 года женщина с двумя подельниками искала собственников квартир, остро нуждающихся в деньгах. Она убеждала людей временно заключить с ней договор на отчуждение имущества, получить деньги у банка под залог недвижимости, а через некоторое время выкупить её.

— В действительности умысел преступницы состоял в том, что, получив недвижимость фактически по договору купли-продажи, она получала у своего знакомого значительный денежный займ, а соучастники продавали жилье третьим лицам, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края. — Таким образом ей удалось заключить более 10 незаконных сделок и получить 17 миллионов рублей.

В результате 17 человек лишились своего жилья. Суд приговорил виновную к шести годам в колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей. В отношении подельников женщины уголовные дела ещё находятся на рассмотрении.

Трём потерпевшим вернули деньги. Ещё трём удалось возвратить квартиры. Остальные иски будут рассмотрены в суде.

Ранее мы рассказывали про валютных мошенников в Перми. Они использовали подложные документы и переводили миллионы рублей на счета в Гонконге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем