Криминал Резня в пермской школе Возобновился суд над вторым обвиняемым по делу о резне в пермской школе

Возобновился суд над вторым обвиняемым по делу о резне в пермской школе

Следующее заседание пройдет в Мотовилихинском суде 12 марта

Нападение произошло в середине января 2018 года

В Перми назначена дата судебного заседания по делу второго подростка, обвиняемого в нападении на школу в Мотовилихе. Суд над одним из нападавших уже завершился — он приговорен к девяти годам и восьми месяцам колонии.

Алексей (имя изменено. — Прим. ред.) обвиняется в покушении на убийство и умышленном повреждении имущества. Он стоял у двери в класс и не давал детям убежать. Юношу будут судить за покушение на убийство 29 человек. На судебном процессе в отношении своего товарища, зачинщика нападения, Алексей был свидетелем.

Обвинение было предъявлено обоим нападавшим. При этом Алексею пришлось назначать психиатрическую экспертизу. Источник в следствии сообщил 59.RU, что подросток официально не получал статус «невменяемый». После лечения эксперты выдали окончательное заключение — юноша вменяем.

Сегодня, 28 февраля, в Мотовилихинском суде прошло предварительное судебное заседание, на котором объявили дату рассмотрения дела.

— Назначить закрытое судебное заседание по уголовному делу на 12 марта, — цитирует слова судьи «Интерфакс-Поволжье».

Утром 15 января двое подростков вошли в школу и напали на учеников. Всего пострадали полтора десятка человек, в том числе и учительница Наталия Шагулина. Нападавшие ударили ножами и друг друга. Подростков схватили тут же в школе. Зачинщика резни уже осудили за разбой и покушение на убийство.

Позже следствие выявило ещё одного фигуранта дела. Им оказалась охранница школы. По версии следствия, осужденного ныне подростка она допустила в школу без пропуска. Проверка в отношении нее еще продолжается.

В день случившегося мы вели онлайн-трансляцию, где собирали оперативную информацию.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем