Криминал Обвиняемый в деле о гибели беременной сотрудницы ГУФСИН настаивает на примирении

Обвиняемый в деле о гибели беременной сотрудницы ГУФСИН настаивает на примирении

Адвокат мужчины предложил семье погибшей выплатить 1,9 миллиона рублей

Автомобиль отбросило на дорожное ограждение

Стали известны новые подробности дела о ДТП, в котором погибла беременная сотрудница ГУФСИН. Как сообщают родственники погибшей, обвиняемый водитель предложил примирение сторон и согласился выплатить 1,9 миллиона рублей компенсации... за час до начала первого судебного заседания.

Смертельная авария произошла на трассе Пермь — Екатеринбург днем 19 марта 2018 года. В ней погибла 32-летняя беременная женщина, находившаяся за рулем иномарки. Серьезно пострадали ее муж и маленький сын. ДТП произошло на 130-м километре трассы — автомобиль семьи столкнулся с Hyundai Solaris, выехавшим на встречку. Две легковушки врезались друг в друга на большой скорости. Наталья погибла на месте. Она была на восьмом месяце беременности. Антон получил тяжелые переломы и ушибы внутренних органов. В тяжелом состоянии без сознания его доставили в реанимацию больницы в Кунгуре. Сидевшего на заднем сиденье двухлетнего мальчика врачи прооперировали. За рулем Hyundai Solaris находился первый заместитель начальника управления специальной связи по Свердловской области 37-летний Алексей Куликов.

Это уже не первое предложение о компенсации от обвиняемого. На прошлой неделе мы писали, что вдовцу погибшей в ДТП женщины предложили 2 миллиона рублей, мужчина согласился, однако адвокат начал торговаться и снижать сумму, после чего семья отказалась. Деньги предлагали за моральный и материальный ущерб (1,5 миллиона и 500 тысяч соответственно) с условием рассмотрения дела в особом порядке. В таком случае ему бы грозило только две трети наказания, а суд проходил бы в упрощенном режиме.

— Муж погибшей выступил против того, чтобы Куликова судили в особом порядке. Незадолго до заседания на родственников Натальи выходит адвокат Куликова и предлагает выплатить 1,9 миллиона рублей за час до начала суда, — сообщила 59.RU близкая подруга погибшей. — При этом за час до начала заседания он просит потерпевших, в том числе мать погибшей, у которой очень серьезные проблемы со здоровьем из-за гибели дочери, написать расписки, что они не имеют претензий ни к Куликову, ни к управлению спецсвязи. За час до суда!

Сейчас семья находится в трудной финансовой ситуации из-за того, что ребенку погибшей, который также пострадал в той аварии, необходима дорогостоящая реабилитация. Семья была согласна на примирение сторон, но против, чтобы с ними так торговались и унижали их.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем