Криминал Главного врача Центра медицинской профилактики освободят под залог в три миллиона

Главного врача Центра медицинской профилактики освободят под залог в три миллиона

Родственники Марины Друговой собрали и внесли необходимую сумму

Марина Другова занимает пост главного врача Центра медицинской профилактики

Главного врача Центра медицинской профилактики Марину Другову задержали во время расследования уголовного дела. Суд решил избрать в отношении нее меру пресечения в виде залога в три миллиона рублей. Родственники смогли собрать эти деньги.

По сообщению «Ъ-Прикамье», стало известно, что сегодня, 21 июня, родные главного врача внесли залог в размере трех миллионов рублей. Таким образом, женщина должна быть освобождена из изолятора временного содержания. Ранее залог на указанную сумму в качестве меры пресечения установил Свердловский районный суд.

Женщину подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения — трудоустройстве фиктивных сотрудников в Центр медпрофилактики. По версии следствия, она через сторонних лиц похитила около одного миллиона рублей. Эти деньги были выделенны медучреждению в качестве субсидий.

Следователь просил заключить Другову под стражу. Но суд счел, что он не предоставил объективных данных, и решил избрать меру пресечения в виде залога в три миллиона рублей. Его должны были успеть внести до 22 июня.

Дело расследуется следственными органами ГУ МВД по Пермскому краю.

Ранее мы рассказывали, что за злоупотребление полномочиями экс-министра спорта Прикамья Павла Ляха осудили на три года условно. А его заместителя Руслана Садченко — на четыре года условно.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем