Криминал Скандал с автосалоном «Лайк-моторс» В Перми арестовали троих сотрудников автосалона «Лайк Моторс»

В Перми арестовали троих сотрудников автосалона «Лайк Моторс»

Их подозревают в мошенничестве при покупке и продаже автомобилей

Сотрудников автосалона подозревают в мошенничестве

Трем сотрудников автосалона «Лайк Моторс» избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Все они — фигуранты уголовного дела о мошенничестве.

По версии следствия, сотрудники салона обманывали клиентов и покупали у них автомобили по программе Trade-in всего за один рубль, а затем продавали им другие машины по завышенной в два раза цене. Кредиты они оформляли с процентом в несколько раз выше обычного.

По данным «Ъ-Прикамье», меру пресечения подозреваемым избрали в Пермском районном суде. Источник издания сообщил, что еще одного фигуранта дела отправили под домашний арест.

Ранее мы пообщались с клиентами «Лайк Моторс». Они рассказали нам свои истории.

— Они предложили купить машину 2018 года, но сделать это без страховки по государственному кредиту с низким процентом, — сообщила Татьяна. — Мы целый день там провели, они все это время писали, делали запросы в банк. Одобрил кредит единственный банк, который, как мы потом поняли, видимо, был с ними в сговоре. <…> Затем я внесла деньги в кассу. Но менеджеры стали выдавать мне документы по одной бумажке. Я попросила выдать полный пакет документов и показать машину, чтобы знать, за что оставлять подписи. Девушка Алёна, оформлявшая нам документы, перешла на грубость: «Ты будешь командовать там, за дверью. А здесь командую я». Мне стали говорить, что мы больше не увидим первоначальный взнос, а машину они отправят на штрафстоянку. Сказали: «У вас сейчас два варианта: либо вы подписываете документы и уезжаете на машине, либо вообще останетесь без всего». <…> Когда я посмотрела чек, увидела, что в стоимость мне и страховку накинули, и еще непонятно что.

Неделю назад четверых фигурантов дела отпустили на свободу.

Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем